Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Замглавы омского дептранса Кожухов перешел на работу в область

0

Игорь Кожухов, долгие годы занимавший пост замглавы дептранса, перешел на работу в областное правительство. Теперь он заместитель министра транспорта.

На сегодняшнем заседании областного правительства состоялись назначения двух заместителей министра транспорта и дорожного хозяйства. Так, первым замминистра стал Дмитрий Пестряков. Ранее он работал заместителем главы регионального Минтранса. 


									Замглавы омского дептранса Кожухов перешел на работу в область

Пестряков будет курировать вопросы дорожного хозяйства, организации дорожного движения, строительства Красногорского водоподъемного гидроузла на Иртыше, а также мероприятия по строительству аэропортового комплекса «Омск-Федоровка».

Заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства стал Игорь Кожухов. Он перешел на новую работу с поста замдиректора департамента транспорта мэрии Омска. 


									Замглавы омского дептранса Кожухов перешел на работу в область

В министерстве Кожухов будет отвечать за отрасль пассажирского транспорта, развитие транспортной системы, оптимизацию маршрутной сети, участие в федеральных программах по обновлению подвижного состава городского электрического транспорта и вопросы реорганизации системы автовокзалов и автостанций.

– У нас много задач в региональном транспортном комплексе. Городу сейчас надо помогать с транспортной реформой. Люди должны почувствовать только улучшения. Городской общественный транспорт обновлен уже практически на 80 %. Надо красиво забрендировать наши новые автобусы, троллейбусы, трамваи. Все это представить людям, учесть их мнение. Наш транспортный комплекс должен соответствовать статусу города-миллионника. Это ответственная и сложная задача – уверен, что вы с ней справитесь, – отметил врио губернатора Виталий Хоценко.

Ранее сообщалось, что Игорь Кожухов может возглавить АО «Омскоблавтотранс». Чиновник данную информацию тогда не подтвердил, но и не опроверг.  

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.