«Авангард» и «Омские Крылья» порадовали зрителей веселым хоккеем   [ФОТО]

0

Новички «Авангарда» забросили 5 шайб в ворота «Омских Крыльев». Но этого для победы в основное время не хватило. Команды доигрались до буллитов.

Омские болельщики сегодня смогли впервые за два с лишним месяца пойти на хоккей. В товарищеском матче «Авангард» играл с «Омскими Крыльями». Правда, не все любители хоккея смогли попасть на «G-Drive Арену», потому что матч начался в 5 часов вечера. Но первый ярус трибун был почти забит. На матче присутствовали 5 153 зрителя.

Состав «Авангарда» сильно удивил. И если отсутствие Корбэна Найта и Рида Буше не стало неожиданным, то про другие изменения такого не скажешь. В составе не было основного вратаря Василия Демченко, отсутствовали капитан команды Дамир Шарипзянов, новички Либор Шулак, Валентин Пьянов, Иван Игумнов и некоторые другие игроки. В итоге шанс сыграть за основную команду получили хоккеисты «Омских Крыльев» Дмитрий Алексеев и Дмитрий Соловьев, а также несколько молодых игроков. Особенно хочется отметить появление в составе 19-летнего Александра Филатьева, который прошлый сезон провел за «Омских Ястребов».

А место в воротах «Омских Крыльев» занял Федор Каратаев, который находится на просмотровом контракте. Нужно сказать, что играл он в этом матче неплохо.

Еще одно изменение точно порадовало омских болельщиков. Под сводами «G-Drive Арены» снова зазвучал голос Надежды Демичевой.

В первом периоде была заброшена всего одна шайба. Ее автором стал белорусский новичок «Авангарда» Игорь Мартынов. Интересно, что фанатский сектор после этой шайбы стал больше поддерживать «Омские Крылья». А в начале второго периода фанаты несколько раз безуспешно пытались запустить «волну», чтобы немного согрелись замерзшие зрители. Многие болельщики действительно забыли, что на хоккее обычно холодно, и пришли на арену в легкой одежде.

Игра во втором периоде пошла повеселее. Сначала нападающий «Омских Крыльев» Егор Сердюк мощным броском пробил защищавшего ворота «Авангарда» Андрея Мишурова. А затем удаление случилось у «Крыльев», и Игорь Мартынов оформил дубль. Одну из передач ему отдал еще один новичок команды Денис Венгрыжановский, чью фамилию Надежда Демичева произнесла на одном дыхании. После дубля Мартынова случилось еще одно знаковое событие. Вместо Мишурова в «рамку» «Авангарда» впервые встал опытнейший Илья Проскуряков.

Игроки «Авангарда» постоянно удалялись, но у их соперников не хватало мастерства или везения, чтобы реализовать преимущество, хотя несколько раз они были к этому близки. А когда у «Авангарда» закончилось очередное меньшинство, игроки главной омской команды организовали быструю атаку, которую завершил Кирилл Панюков.

hawk.ru

А в начале третьего периода случилось уже удаление у «Омских Крыльев», которое реализовал еще один новобранец «Авангарда» Игорь Гераськин. Далее пришел уже черед «Омских Крыльев» забрасывать шайбы. Сначала Николай Хворов забил в большинстве, а почти сразу же новичок «Крыльев» Кирилл Устинов сократил разрыв в счете до минимума.

Но к тому моменту у «Авангарда» отличились не все новички. Денис Венгрыжановский реализовал очередное большинство своей команды, а потом на радостях грохнулся на лед, слегка ударившись о борт. Передачу в этом моменте отдал автор дубля Мартынов.

Веселый матч на этом не закончился. Нападающий «крыльев» Максим Казаков, который давно заслужил право играть за «Авангард», огорчил Проскурякова.

А вот после этого омским фанатам удалось запустить «волну», которую поддержала остальная часть трибун. «Волна» помогла «Омским Крыльям», которые наконец-то сравняли счет. Отличился Дмитрий Шешин.

Основное время закончилось со счетом 5:5. Сильнейшего команды не выявили и доигрались до овертайма, а потом и до буллитов. Здесь победили  старшие. Единственную в серии буллитов и победную шайбу забросил Игорь Гераськин.