Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Крикорьянц рассказал про своего тренера по фехтованию   [ФОТО]  

0

Министр спорта рассказал, как его отец тренировал призера Олимпиады Виктора Баженова. Потом он стал наставником Дмитрия Крикорьянца.


									Крикорьянц рассказал про своего тренера по фехтованию   [ФОТО]  

Глава министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц решил поучаствовать в акции «Спасибо учителю», которая проводится в России в Год педагога и наставника. Крикорьянц рассказал про своего тренера по фехтованию Виктора Баженова.

Многие думают, что нынешнего министра тренировал его отец, заслуженный тренер России по фехтованию Оганес Крикорьянц, но оказалось, что имеет место более запутанная история. На самом деле Крикорьянц-старший тренировал Виктора Баженова, который потом стал тренером Крикорьянца-младшего.

– Не все знают, но первым тренером Виктора Андреевича был мой отец, Оганес Павлович. Именно он раскрыл Виктору Андреевичу секреты фехтования и навсегда влюбил его в этот вид спорта. Впоследствии Виктор Андреевич сделал головокружительную спортивную карьеру, став серебряным призером Игр XX Олимпиады в Мюнхене, 2-кратным чемпионом и серебряным призером чемпионатов мира, 2-кратным чемпионом VI и VII Всемирных летних универсиад в Турине и Москве, чемпионом мира среди юношей. Подготовил многих чемпионов России, мира и Европы и по праву является заслуженным тренером России, – говорит Дмитрий Крикорьянц. – Воспитываясь в семье «мушкетера», я не мог выбрать другой вид спорта. Искусство фехтовать, наверное, было у меня в крови. И моим наставником стал Виктор Андреевич – талантливый тренер, очень эрудированный человек с потрясающим чувством юмора.


									Крикорьянц рассказал про своего тренера по фехтованию   [ФОТО]  

Министр-фехтовальщик говорит, что именно Виктор Баженов помог ему добиться успехов и стать мастером спорта СССР, а советы и наставления тренера, которые он давал на тренировках, помогали в решении многих вопросов.

– Виктор Андреевич научил меня не бояться трудностей, уверенно двигаться к намеченной цели. И, несмотря на то что он живет за несколько тысяч километров, мы с ним не теряем связь, созваниваемся, – признается глава омского Минспорта.

Отметим, что Виктор Баженов родился и долгое время жил в Омске. В 2007 году основал в Москве фехтовальный клуб «Виктория-Эль». Сейчас прославленному спортсмену и тренеру 76 лет.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.