Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Участники экстремального ралли испытают новые масла «Газпромнефть – СМ»

0

Высокотехнологичная продукция, которая производится в Подмосковье и в Омске, стала официальным моторным маслом ралли «Шелковый путь 2023».


									Участники экстремального ралли испытают новые масла «Газпромнефть – СМ»

Фото: Газпромнефть – СМ

Высокотехнологичная продукция «Газпромнефть – СМ» стала официальным моторным маслом ралли «Шелковый путь 2023». Кроме премиальных масел G-Energy для спортивных внедорожников и грузовиков участников соревнований обеспечат новым продуктом – специализированным маслом для гоночных мотоциклов.

Полностью синтетическое моторное масло разработано специалистами Научно-исследовательского центра (НИЦ) «Газпромнефть – смазочные материалы» и обладает уникальной формулой. Технология позволяет активировать разные компоненты и присадки в зависимости от режима вождения и нагрузки на двигатель – от плавного маневрирования до экстремальной скорости. 

– Во время скоростных заездов по бездорожью важно быть уверенной в безотказной работе и эффективной защите каждого узла техники. Масла линейки G-Energy уже не раз доказывали свою надежность: например, в прошлом году на «Шелковом пути» с их помощью мы преодолели более 5 тыс. километров по участкам пустыни, горным хребтам и болотам. По завершении гонки мотор и трансмиссия оказались в идеальном состоянии, – отозвалась о продукции «Газпромнефть – СМ» мастер спорта международного класса по мотоспорту, двукратная обладательница Кубка мира по кросс-кантри ралли Анастасия Нифонтова.

На технических станциях маршрута «Шелкового пути 2023» специалисты «Газпромнефть – СМ» предоставят участникам ралли сервис предиктивной диагностики. Мобильная лаборатория и не имеющий аналогов в России сервис G-Lab на базе искусственного интеллекта позволят в кратчайшие сроки выявлять неисправности техники, основываясь на результатах тестирования смазочных материалов. Собственное цифровое решение «Газпромнефть – СМ» поможет механикам команд с высокой точностью оценивать состояние узлов двигателей и трансмиссии, а также прогнозировать их ресурс.

 – Масла G-Energy на протяжении многих лет применяются участниками шоссейно-кольцевых гонок и ралли-рейдов по пересеченной местности. В условиях максимальных скоростей и предельных перегрузок наша продукция обеспечивает эффективную защиту элементов двигателей и трансмиссий спортивной техники, помогает гонщикам достигать высоких результатов. По ходу всего маршрута ралли мы анализируем работу смазочных материалов, затем собранная информация используется при разработке новых рецептур масел для широкого применения автолюбителями, – сообщил генеральный директор «Газпромнефть – СМ» Анатолий Скоромец.

Ежегодный ралли-рейд «Шелковый путь» стартовал в Казани и завершится 15 июля в Москве. Маршрут гонки насчитывает 9 этапов и включает более 2000 километров скоростных участков, проложенных по тотальному бездорожью.

Добавим, что масла по рецептурам НИЦ производятся в Подмосковье и на Омском заводе смазочных материалов (ОЗСМ). Производственная мощность ОЗСМ составляет 300 тыс. тонн продукции в год.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.