Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Оставшийся без газа север Омской области хотят перевести на электрообогрев

0

Оставшийся без газа север Омской области хотят перевести на электрообогрев

Дома в трёх районах, где закончился газ для отопления, планируют перевести на другие энергоисточники.

Дома жителей Тевризского, Знаменского и Тарского районов, оставшихся без газа из-за обеднения Тевризского газоконденсатного месторождения, в будущем планируют отапливать альтернативными видами топлива. Минэнерго Омской области рассматривает вариант перевода абонентов АО "Тевризнефтегаз" на сжиженный углеводородный газ. Кроме того, в ведомстве подсчитывают, во сколько обойдётся перевод на отопление и приготовление пищи с помощью электричества.

На данный момент в трёх северных районах области от газа отключён 531 дом, большинство из них – 254 – в Тарском районе. Эти абоненты имеют возможность отапливать свои дома дровами или сжиженным газом. за счёт этого удалось повысить давление в газопроводе там, где природный газ – единственный источник тепла.

ранее "омск Здесь" писал, что подача голубого топлива в Тарском районе остановилась 29 января. Затем проблемы с газом появились в Знаменском и Тевризском районах. Точные сроки возобновления подачи газа чиновники пока не называют. На заседании чрезвычайной комиссии правительства Омской области принято решение оказать помощь малоимущим и многодетным семьям северных районов в покупке угля и дров. Эксперты считают, что газа в природном месторождении Тевриза хватит только для домов, у которых нет альтернативных источников отопления. В течение месяца скважины должны пополниться. Чтобы не допустить подобной ситуации следующей зимой, на месторождении проведут ремонт.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.