Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Шелест, как и обещал, проехал в маршрутке   [ФОТО]  

0

Глава города выполнил поручение врио губернатора лично проверить ход транспортной реформы. Сергей Шелест выбрал 550-ю маршрутку.


									Шелест, как и обещал, проехал в маршрутке   [ФОТО]  

По завершении рабочего дня мэр Омска Сергей Шелест решил лично проверить работу общественного транспорта в городе. Соответствующее поручение ему дал врио губернатора Виталий Хоценко. Шелест, вернувшись из командировки в Астану, поспешил выполнить это поручение.

Напомним, что с 1 июля в Омске стартовала транспортная реформа. Сразу 18 маршрутов общественного транспорта, обслуживаемых частными перевозчиками, убрали с центральных улиц города. Теперь маршрутки ездят по улицам Фрунзе, Булатова, Маршала Жукова и по Фрунзенскому мосту.


									Шелест, как и обещал, проехал в маршрутке   [ФОТО]  

Для проверки мэр Шелест выбрал маршрут № 550 (Микрорайон Амурский-2 – ПО «Иртыш»). До реформы глава города сел бы на эту маршрутку на остановке «Госпиталь» через дорогу от мэрии. Теперь же пришлось идти 700 метров до новой остановки «Флагман» у одноименного торгово-офисного комплекса. Несмотря на вечерний час пик, микроавтобус оказался полупустым. Сергей Шелест садиться не стал и всю дорогу до остановки «Академия транспорта» проехал стоя. Попутно мэр общался с пассажирами, омичи рассказали ему о проблемах с транспортным обслуживанием Амурского поселка.

В обратную сторону глава города поехал через центр, освобожденный от маршруток, на муниципальном автобусе. Здесь у Сергея Шелеста тоже состоялось неформальное общение с жителями.


									Шелест, как и обещал, проехал в маршрутке   [ФОТО]  

Репортаж о поездках мэра на общественном транспорте – скоро на сайте РИА «Омск-информ».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.