Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Начальник ж/д станции в Омске за взятку скрыл аварию на путях

0


									Начальник ж/д станции в Омске за взятку скрыл аварию на путях

mos.newsНа станции произошло сцепление вагонов. Чтобы о происшествии никто не узнал, работник дал взятку руководителю. Теперь им грозит тюрьма.

Омские следователи завершили расследование уголовного дела по факту получения взятки на станции Комбинатская.

В марте прошлого года на станции произошло жесткое сцепление двух вагонов. Чтобы избежать ответственности за допущенные нарушения правил безопасности, работник транспортного предприятия передал руководителю 75 тыс. рублей за сокрытие факта происшествия.

– Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям «Получение взятки за незаконные действия» и «Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности». За наиболее тяжкое из этих деяний установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки, – сообщили в пресс-службе омской транспортной полиции.  

К уголовной ответственности также привлечен сотрудник транспортного предприятия. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок семь лет, а также штраф в размере до тридцатикратной суммы взятки.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.