Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Сроки сдачи садика в Большеречье вновь переносятся

0


									Сроки сдачи садика в Большеречье вновь переносятся

Готовность здания составляет 90 %. Дело движется к завершению, хотя подрядчик до сих пор занят кровлей и инженерными коммуникациями.

Детский сад в райцентре Большеречье продолжают строить. Министр строительства Омской области Александр Рашко отчитался, что готовность объекта составляет 90 %.

Еще в начале мая сам Рашко говорил о скором вводе объекта в эксплуатацию, но уже через неделю после этого осторожно признал, что на объекте трудятся мало рабочих. Тогда же министр заявил, что садик нужно сдать в эксплуатацию в июне. Но июнь заканчивается, а работы на объекте еще идут.

– Ежедневно отслеживаю, как здесь ведутся работы. Сегодня строители приводят в порядок территорию, внутри заканчивают работы по чистовой отделке. Подрядчик доделывает кровлю, инженерные коммуникации, уже установил окна и двери. Клининговая компания готовит помещения будущих групп к приемке. Также в детсад начали завозить мебель, – сообщил Рашко.

Напомним, что садик в Большеречье должны были сдать еще в 2021 году, но до сих пор строят. Несколько раз сроки сдачи переносились. Прошлый губернатор Александр Бурков заявлял, что объект надо построить до 1 мая, а теперь Минстрой постоянно переносит сроки.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.