Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В рейтинге тревожности омичи сделали ставку на еду

0

В рейтинге тревожности омичи сделали ставку на еду

Жители Омской области заняли срединную позицию по степени внутренней гармонии. Многие считают, что ментальных проблем не существует, но признаются, что заедают стресс чем-то вкусным.

Омская область оказалась на 5-м месте в рейтинге "тревожных" регионов России, судя по ответам респондентов на вопросы сервиса по управлению здоровьем. Баллами оценивалось ментальное состояние и тревожность. Чем их меньше – тем спокойнее. Самымой умиротворённой стала Самара. Тревожнее всего дела обстоят в Нижнем Новгороде и Красноярске. 

Внутреннее состояние омичи охарактеризовали средним, равно как и эмоциональное напряжение. Чаще всего из равновесия выбивает работа (33 % ответов), новости (33 %) и нехватка времени на уход за собой (12 %), рассказали сотрудники сервиса Budu. Напротив, избавление от стресса омичи ищут в общении с близкими (50 %), в любимой еде (67 %) и хобби (17 %).

В рейтинге тревожности омичи сделали ставку на еду

Из числа опрошенных только пятая часть, или 20 %, имеют опыт работы с психологом в прошлом или настоящем. Из них подавляющее большинство отметили эффективность терапии. А вот 40 % омичей считают, что ментальных проблем не существует.

Кстати, у нас есть шесть простых шагов, чтобы сохранить здоровую психику, и подкаст, где с точки зрения психологии мы разбираем ни много ни мало, а персонажей известных сказок и фильмов. Между прочим, Красавица не от большой любви осталась с Чудовищем, а Русалочка не такая уж и жертва.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.