“Авангард” снова выиграл у “Адмирала” во Владивостоке

0

"Авангард" снова выиграл у "Адмирала" во Владивостоке

Вторая на неделе встреча соперников по дивизиону Чернышёва завершилась с тем же счётом, что и предыдущая.

Исход противостояния вполне мог решиться уже в стартовой двадцатиминутке. Гости уверенно начали поединок, создав в первом игровом отрезке не менее пяти стопроцентных голевых моментов, однако ни один из них реализован не был. Единственным, кому удалось огорчить Василия Демченко оказался Райан Спунер, заставший врасплох бывшего одноклубника несильным дальним броском низом – 0:1.

С тем же счётом завершился и второй период, также проходивший с преимуществом омичей. Отличился Валентин Пьянов, добивший хоккейный снаряд в сетку после силового прохода Михаила Беляева на 27-й минуте – 0:2.

В заключительной трети матча игровая инициатива перешла к хозяевам площадки. Подгоняемые собственными болельщиками "моряки" смело пошли вперёд и уже на второй минуте "с мясом" затолкали шайбу в омские ворота. Тренерский штаб "Авангарда" гол опротестовал, взяв запрос на блокировку вратаря. К неудовольствию трибун "Фетисов Арены", видеопросмотр показал правильность решения Михаила Кравца и взятие ворот было аннулировано.

Впрочем, отменённая шайба не выбила "Адмирал" из колеи. Приморские хоккеисты продолжили искать счастье в атаке, создали несколько опасных моментов, но выше всяких похвал отыграл на последнем рубеже "ястребов" экс-голкипер дальневосточников Павел Хомченко (39 отражённых бросков из 40). До второго "сухаря" в КХЛ Хомченко не хватило всего пяти секунд – перед самой финальной сиреной шайбу престижа забросил нападающий первого звена хозяев Александр Шевченко – 1:2.

Выездное турне "Авангарда" по Дальнему Востоку продолжится двумя противостояниями с "Амуром". Матчи состоятся 12 и 13 января в Хабаровске.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 561. 10 января. Владивосток. КСК "Фетисов Арена". 2715 зрителей.

Адмирал (Владивосток) – Авангард (Омск) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

0:1 – Спунер (Буше, Ткачёв) – 07:37.

0:2 – Пьянов (Беляев, Чмыхов) – 26:52.

1:2 – Шевченко (Берлев, Завгородний) – 59:55.

Вратари: Демченко – Хомченко.

Броски: 40 (10-10-20) – 29 (15-8-6).

Штраф: 4 (0-2-2) – 2 (0-0-2).