Пять пропущенных шайб подряд: «Авангард» проиграл команде Рябыкина

0

Проведя хороший первый период, «ястребы» провалили вторую двадцатиминутку. Ворота «Авангарда» поразил даже собственный капитан.

hawk.ru

Накануне «Авангард» играл в не чужой для себя Балашихе против «Витязя». Однако хоккеистов, выступавших за омскую команду во время ее скитаний вне родного города, теперь можно пересчитать по пальцам. Это Дамир Шарипзянов, Семен Чистяков и Рид Буше. Зато теперь в Балашиху вернулся Дмитрий Рябыкин, который теперь является главным тренером «Витязя».

Первый период матча получился для «Авангарда» очень удачным. Ворота подмосковной команды поразили Денис Венгрыжановский и Валентин Пьянов. Зато вторая двадцатиминутка стала для омской команды настоящим кошмаром. В течение 7,5 минуты «ястребы» пропустили 4 шайбы. После третьего гола на скамейку запасных поехал вратарь Илья Проскуряков, уступивший место в «рамке» Андрею Мишурову. Стоит сказать, что одну из четырех шайб в омские ворота забросил… капитан «Авангарда» Дамир Шарипзянов, который крайне неудачно хотел выбить ее с «ленточки».

В третьем периоде «Авангард» пропустил еще одну шайбу и проиграл матч со счетом 2:5. В таблице Восточной конференции «ястребы» занимают шестое место и уже завтра сыграют в гостях с «Ладой», которая пока идет четвертой.