Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи собрали и сдали на переработку почти 2000 ёлок

0

Омичи собрали и сдали на переработку почти 2000 ёлок

Подведены итоги акции по сбору ёлок для переработки в щепу.

Сбор живых ёлок, которые радовали омичей в новогодние праздники, завершился в конце января. На днях организатор акции по сбору деревьев СТЦ "МЕГА" подвёл итоги. За две недели омичи принесли на переработку 1730 хвойных деревьев. Их переработали в щепу, которую передали в питомник "Кедротека". Там используют щепу для выращивания саженцев. Она мешает расти сорнякам и удерживает влагу. Всего из собранных ёлок удалось получить 14 тонн щепы.

Параллельно с акцией по сбору был объявлен конкурс – кто больше принесёт деревьев. За первые три места были обещаны экологичные призы.

Самое большое количество деревьев собрали во дворе по адресу бульвар Архитекторов, 3/8 – 155 штук. Его жители получили гран-при конкурса. А вместе с этим малые архитектурные формы из переработанного пластика и 10 саженцев липы, ели и сосны.

Первое место занял дом по ул. Лукашевича, 15в. Там собрали 128 деревьев. Их приз – 15 саженцев. Второе место и 12 саженцев получает дом по ул. Блюхера, 22б. Жильцы этого двора собрали 111 ёлок. Жители дома по ул. Светловская, 2 собрали 110 деревьев и с этим результатом заняли третье место. Им вручат 8 саженцев.

"Омск Здесь" ранее писал, как ещё можно использовать ёлки. Эта информация особенно актуальна для тех, кто до сих пор хранит хвойную красавицу на балконе.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.