Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Новая пенсионная реформа – каких изменений ждать россиянам

0

Новая пенсионная реформа – каких изменений ждать россиянам

В России говорят о возможности возвращения пенсионного возраста для мужчин – до 60 лет и для женщин – до 50 лет.

С 1 января 2019 года в России проходит пенсионная реформа – мужчины и женщины постепенно выходят на пенсию на год позже. Недавно в министерстве труда и социального развития РФ сделали новое заявление по поводу второй пенсионной реформы.

Как уточнил министр Антон Котяков на заседании комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, сейчас в стране не готовятся нововведения или иной порядок выхода на пенсию.

Новая пенсионная реформа – каких изменений ждать россиянам

  Ранее, сообщает ТАСС, заместитель председателя фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев уточнил, есть ли планы по изменению пенсионного возраста для мужчин – до 60 лет и для женщин – до 50 лет. По словам Котякова, в министерство не поступали предложения о проведении новой пенсионной реформы.

«Пенсионную реформу с сточки зрения параметром пенсионного возраста, порядка начисления расчета пенсии мы в министерстве не готовим», — пояснил министр.

Отметим, что пенсионная реформа в России длится с 2019 года. Она пройдёт вплоть до 2028 года. Предполагается, что за это время возраст выхода на пенсию изменится для мужчин – до 65 лет и для женщин – до 60 лет.

Напомним, ранее россияне пожаловались на отсутствие детских выплат за март.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.