Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский «Нефтяник» дебютировал в Премьер-лиге, но проиграл чемпионкам России   [ФОТО]  

0

В игре с одной из лучших команд Европы баскетболистки «Нефтяника» однажды даже сумели выйти вперед, но класс соперниц сказался.

Сегодня баскетболистки омского «Нефтяника» провели первый в своей истории матч в Премьер-лиге – сильнейшем дивизионе России. И сразу же в Омск приехала одна из сильнейших команд Европы, действующие чемпионки России, курское «Динамо».


									Омский «Нефтяник» дебютировал в Премьер-лиге, но проиграл чемпионкам России   [ФОТО]  

Пресс-служба БК “Нефтяник”

Перед началом этого сезона очень остро встала проблема вместимости домашней арены «Нефтяника». Омская команда вынуждена проводить домашние матчи в спорткомплексе имени Ивана Дворного, который вмещает около 150 болельщиков. Все желающие туда попасть не могут. Но теперь появилась реальная перспектива того, что в обозримом будущем омская команда сыграет на новой «G-Drive Арене». Позавчера председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов заявил, что готов поделиться ареной с «Нефтяником». Ведь там вполне реально подготовить баскетбольную площадку.

Однако первый замминистра спорта Омской области Иван Колесник сегодня сообщил корреспонденту РИА «Омск-информ», что матчи регулярного чемпионата «Нефтяник» не планирует проводить на новой арене.

– Это будет интересно всем, но нужно понимать, какого формата это будет событие. Арена быстро переделывается в любую площадку. Если просто проводить на ней регулярный чемпионат, это неинтересно и затратно. А если бы «Нефтяник» вышел в финал Премьер-лиги, то финальные матчи на арене провести было бы интересно и нам, и «Авангарду», и «Нефтянику», и зрителям. Посмотрим, какое событие можно организовать на арене, тогда и будем договариваться, – заявил Колесник.

Ну а пока «волчицы» принимают сильнейшие команды страны там, где привыкли играть. Что касается дебютного матча в Премьер-лиге, то было видно, что в его начале омские баскетболистки сильно волновались. Но при счете 0:4 первые очки «Нефтяника» в сильнейшей лиге России набрала капитан омской команды Елена Мишкарева. Но далее курянки довели свое преимущество до 10 оков, и при счете 4:14 главный тренер «Нефтяника» Елена Лазуткина взяла первый тайм-аут. Однако к концу первой четверти волнение у хозяек площадки ушло. Омички стали точнее бросать, увереннее защищаться и даже прессинговать. На первый перерыв «Нефтяник» ушел, проигрывал всего 6 очков.

А в начале второй четверти случилось невероятное. Омская команда набрала 7 очков подряд. После трехочкового Юлии Захаровой «волчицы» даже вышли вперед – 21:20. Хоть это был лишь эпизод в матче, но его стоит запомнить. Когда еще полидируешь в матче с лучшей командой России.


									Омский «Нефтяник» дебютировал в Премьер-лиге, но проиграл чемпионкам России   [ФОТО]  

Но вскоре все встало на свои места. После своего тайм-аут динамовки заиграли так, как и должны были, а у баскетболисток «Нефтяника» все вдруг стало валиться из рук. Следующий отрезок был проигран со счетом 0:9. Потом омички чуть встрепенулись, а на большой перерыв команды ушли с 9-очковым преимуществом «Динамо», что можно назвать неплохим промежуточные итогом для «Нефтяника».

К сожалению, третья четверть у омичек совсем не получилась. Они проиграли ее с разницей в 11 очков. Здесь начало сказываться преимущество в росте. У курянок разыгралась 196-сантиметровая Наталья Анойкина. В составе «Нефтяника» таких высоких баскетболисток просто не было.


									Омский «Нефтяник» дебютировал в Премьер-лиге, но проиграл чемпионкам России   [ФОТО]  

Пресс-служба БК “Нефтяник”

Финальный отрезок матча «волчицы» начали с трехочкового броскаАнастасии Алексеевой. В какой-то момент омички поняли, что терять нечего, и старались показать все, на что способны. К примеру, восторг болельщиков вызвал точный бросок на последней секунде владения от Юлии Захаровой. Но сражаться на равных с такой мощной командой «Нефтяник» откровенно был не в силах. Итоговый счет матча 48:79, но безнадежным это поражение назвать нельзя. Моментами «волчицы» смотрелись очень прилично.

– Не получилось нападение, немного не хватило командной игры. А так мы старались показать хорошую игру, – говорит нападающий «Нефтяника» Анастасия Алексеева. – Да, первый блин комом, но все еще впереди. Дальше будет намного лучше. Я считаю, в физической мощи соперницы сегодня не превосходили нас, нам не хватило роста в борьбе под кольцом. Если бы у нас был один центровой ростом 195 см, нам бы легче было бороться.


									Омский «Нефтяник» дебютировал в Премьер-лиге, но проиграл чемпионкам России   [ФОТО]  

Пресс-служба БК “Нефтяник”

Разыгрывающий «Динамо» Анна Буровая поблагодарила баскетболисток «Нефтяника» за интересную игру и за борьбу

– Эта команда – новичок Премьер-лиги, но по игре это не чувствовалось. Была очень агрессивная игра на грани фола. Во второй четверти у нас потерь было много. Мы скатились в какой-то быстрый баскетбол, начали торопиться. Из-за этого получили много легких очков. Но потом собрались, тренер попросил нас играть поспокойнее, и у нас наладилось нападение. Во второй половине нам удалось оторваться за счет какого-то спокойствия. Я уверена, что в этом сезоне «Нефтяник» наведет много шума и выдаст сенсации,- говорит курская баскетболистка.

Стоит сказать, что одним из тренеров «Динамо» является воспитанник омского баскетбола Дмитрий Шумихин. Он признался, что каждый год приятно возвращаться в родной город.

– Так получалось, что последние 4 года в разных командах я начинал играми в Омске. Этот сезон не стал исключением. Это придает дополнительные эмоции. Что касается игры, то мы очень серьезно готовились, так как видели, что «Нефтяник» очень хорошо проводит предсезонные матчи. Настрой у нас был самым серьезным, и игра подтвердила наши опасения. «Нефтяник» в какой-то момент навязал нам борьбу. Но мы были готовы к таким поворотам. Сила «Нефтяника» в том, что команда играет жестко и агрессивно, – заявил Шумихин


									Омский «Нефтяник» дебютировал в Премьер-лиге, но проиграл чемпионкам России   [ФОТО]  

Пресс-служба БК “Нефтяник”

Главный тренер «Нефтяника» Елена Лазуткина по горячим следам проанализировала игру и отметила ошибки игроков своей команды.

– В первые минуты не получилось то, что мы хотели. Потом справились со своими эмоциями. Игроки более-менее справлялись в защите, и были правильные решения в нападении, чего не хватило нам во второй половине. Девчонки немного эмоционально поникли из-за того, что стали неправильно защищаться. К тому же соперник – это команда высокорослая. Их большие игроки стали действовать в полную силу. Наши большие игроки с этим не справились, – говорит Елена Лазуткина.

Уже в пятницу «Нефтяник» на своей площадке примет московское «Динамо». Главный тренер омской команды заявила, что ждет от этой игры победы, так как соперницы «Нефтянику» по силам.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.