“Ак Барс” впервые в сезоне выиграл у “Авангарда”

0

"Ак Барс" впервые в сезоне выиграл у "Авангарда"

Подопечные Михаила Кравеца проиграли, ведя по ходу матча с разницей в две шайбы.

В заключительном туре перед запланированной в чемпионате КХЛ паузой омичи на своём льду принимали казанский "Ак Барс". Обе предыдущие игры сезона между этими командами завершились победами "Авангарда". Успешно начали хозяева и сегодняшний поединок. Уже на 2-й минуте едва не забил Иван Телегин, бросивший чуть выше ворот после классной поперечной передачи Ивана Мирошниченко. На 8-й минуте Телегину удалось реабилитироваться и открыть счет с пятака после нацеленного паса Арсения Грицюка в большинстве. Незадолго до первого перерыва уже сам Грицюк реализовал численное преимущество, удвоив разницу в счете точным броском со средней дистанции – 2:0.

Начало второго периода не предвещало неприятностей для "ястребов". Всего через 12 секунд после возобновления встречи "красно-бело-чёрные" получили очередное большинство, реализовать которое помешало невезение в завершающей стадии. Ближе к середине встречи "Ак Барсу" удалось перехватить инициативу и в одном из эпизодов подловить соперника на ошибке. Потеря омичами шайбы в своей зоне обернулось двухходовкой от опытнейших Вадима Шипачева и Дмитрия Кагарлицкого – 2:1. На 37-й минуте гости и вовсе восстановили равенство, забросив дальним броском сразу после выигранного вбрасывания – 2:2.

В третьем игровом отрезке ближе к успеху были игроки "Авангарда", но голкипер волжан действовал без ошибок, отразив все 14 бросков в створ. В единственном моменте, когда Тимур Билялов оказался бессилен, ему на помощь пришли обе штанги, поочередно принявшие на себя шайбу после броска с убойной позиции от Корбэна Найта.

В итоге судьбу противостояния решил овертайм, удача в котором была на стороне гостей. Автором победной шайбы стал защитник казанцев Дмитрий Юдин, заставший врасплох Василия Демченко дальним выстрелом от синей линии – 2:3.

Регулярный чемпионат КХЛ возобновится для "Авангарда" 19 декабря выездным поединком против "Салавата Юлаева". Встреча начнется в 20.00 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2022-2023. Матч № 429. 8 декабря. Омск. "G-Drive Арена". 11468зрителей.

Авангард (Омск) – Ак Барс (Казань) – 2:3 (2:0, 0:2, 0:0, 0:1).

1:0 – Телегин (Грицюк, Толчинский) – 07:32 (бол.).

2:0 – Грицюк (Чистяков, Толчинский) – 7:38 (бол.).

2:1 – Кагарлицкий (Шипачев) – 30:53.

2:2 – Дыняк (Сафонов) – 36:22.

2:3 – Юдин (Шипачев) – 62:46 (бол.).

Вратари: Демченко – Билялов.

Броски: 37 (13-10-14-0) – 31 (8-14-8-1).