Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Февраль в Омске закончится на тёплой ноте

0

Февраль в Омске закончится на тёплой ноте

В последние дни зимы температура в городе подберётся к 0 градусов.

Омичи могут забыть о 20-градусных морозах до следующей зимы. Накануне на территорию Омской области зашёл тёплый фронт. Он будет способствовать не только повышению температуры, но и выпадению снега. Сегодня, 26 февраля, днём по региону ожидается -2…-7 градусов, местами пройдёт небольшой снег, на дорогах гололедица. Во вторник и среду, 27-28 февраля, столбик термометра будет находиться в пределах 0…-5 градусов. Редкие осадки прогнозируются до конца месяца, сообщили в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии. В последний день зимы, которая в високосном 2024-м оказалась чуть длиннее, в Омске ожидается днём в районе -3 градусов, ночью не более -10 градусов.

По климатическим условиям март в нашем регионе – зимний месяц, поэтому не стоит ждать от него многого. В первые дни марта в Омске, наоборот, немного похолодает. По данным Росгидрометцентра, к выходным, 2-3 марта, температура воздуха в городе снизится до -6 градусов.

Омские синоптики уже дали долгосрочный прогноз на весь март. Как писал "Омск Здесь", по предварительным расчётам, среднемесячная температура воздуха ожидается в пределах -3…-7 градусов, что на 1-2 градуса выше климатической нормы. Осадков же прогнозируется, наоборот, меньше обычного.

Какие бы цифры ни показывал термометр, наступление весны не остановить, и уже можно строить приятные планы на март. "Омск Здесь" даёт несколько подсказок, как интересно встреть первый месяц весны. Так, мы рассказывали, где на Масленицу можно будет попробовать 20 видов блинов и на какие концерты нужно попасть.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.