om1.ru
Новая пенсионная реформа – каких изменений ждать россиянам В России говорят о возможности возвращения пенсионного возраста для мужчин – до 60 лет и для женщин – до 50 лет.

Новая пенсионная реформа – каких изменений ждать россиянам

В России говорят о возможности возвращения пенсионного возраста для мужчин – до 60 лет и для женщин – до 50 лет.
17 марта 2023, 20:00

Новая пенсионная реформа – каких изменений ждать россиянам
Фото: Om1.ru. Деньги

С 1 января 2019 года в России проходит пенсионная реформа – мужчины и женщины постепенно выходят на пенсию на год позже. Недавно в министерстве труда и социального развития РФ сделали новое заявление по поводу второй пенсионной реформы.

Как уточнил министр Антон Котяков на заседании комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, сейчас в стране не готовятся нововведения или иной порядок выхода на пенсию.

 
Ранее, сообщает ТАСС, заместитель председателя фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев уточнил, есть ли планы по изменению пенсионного возраста для мужчин – до 60 лет и для женщин – до 50 лет. По словам Котякова, в министерство не поступали предложения о проведении новой пенсионной реформы.

«Пенсионную реформу с сточки зрения параметром пенсионного возраста, порядка начисления расчета пенсии мы в министерстве не готовим», — пояснил министр.

Отметим, что пенсионная реформа в России длится с 2019 года. Она пройдёт вплоть до 2028 года. Предполагается, что за это время возраст выхода на пенсию изменится для мужчин – до 65 лет и для женщин – до 60 лет.

Напомним, ранее россияне пожаловались на отсутствие детских выплат за март.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter