Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Юные омичи посоревнуются в знаниях по экологии

0

Юные омичи посоревнуются в знаниях по экологии

Омские школьники примут участие во всероссийской экологической олимпиаде.

Чем опасны выброшенные в мусорное ведро батарейки и лампочки? Как правильно высаживать новые деревья и как позаботиться о старых? И каких правил нужно придерживаться, чтобы не стать виновником лесного пожара? Знания об этих важных вещах продемонстрируют ученики 1-9 классов во Всероссийской онлайн-олимпиаде по экологии и окружающему миру, организованной в рамках национального проекта "Экология".

Онлайн-состязание не только даст возможность проверить знания школьников по окружающему миру, экологии и биологии, но и поможет сформировать у детей осознанное отношение к природе и ресурсам, а также привлечет внимание к экоповестке родителей и педагогов.

– Заботиться о природе – значит ей помогать. Беречь леса от пожаров, почву, воздух и воду – от загрязнений, бороться с глобальными изменениями климата. Для этого нужны знания, как правильно это делать. Важно понимать, что природные ресурсы не бесконечны, и наращивать объёмы их переработки: вторичного, третичного использования. Рассчитываю, что олимпиада не просто поможет привить ребятам полезные экологические привычки, а даст импульс всем её участникам двигаться дальше в деле сохранения природного наследия нашей страны, – рассказал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Олимпиада состоит из девяти заданий, на решение которых даётся 60 минут. В этом году три задания посвящены экологии: в ходе решения детям в игровой форме расскажут о биологическом разнообразии, сортировке отходов, восстановлении лесов и профилактике лесных пожаров. К примеру, во время прохождения задания "Батарейка" школьники увидят этот электрический элемент в разрезе, а также узнают, как опасные химические вещества севших батареек способны наносить серьезный ущерб природе.

Принять участие в онлайн-соревновании по экологии и окружающему миру можно на образовательной платформе Учи.ру до 27 февраля.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.