Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

С 1 марта новосибирцам разрешат жарить шашлыки на дачах

0

С 1 марта новосибирцам разрешат жарить шашлыки на дачах

С начала весны в России начнут действовать новые правила сжигания дачного мусора и установки мангалов на дачном участке.

Так МЧС отказались от действовавших ранее нормативов установки мангалов, шашлычниц и бочек для сжигания листвы.

«Когда-то было разработано одно правило разведения открытого огня и для огромных полей, и для маленьких садовых земельных участков. Эти правила было сложно соблюдать, так как подавляющее большинство классических садовых участков не позволяет разместить мангал, удовлетворив все требования», — сказал редакции «Российская газета» депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

С 1 марта новосибирцам разрешат жарить шашлыки на дачах

  Теперь при разжигании открытого огня в металлической емкости (бак, бочка) для сжигания сухой травы и веток место разведения костра должно располагаться на расстоянии не менее 7,5 метров до сооружений на участке, а также в 50 метрах от хвойного леса, в 15 метрах от лиственного леса.

«Если мы говорим о приготовлении шашлыков в мангалах, то теперь расстояние от мангала до любых построек может быть 5 метров. Для небольших садовых участков это вполне выполнимое требование», — добавил Чаплин.

Напомним, ранее секреты выращивания лука раскрыла новосибирский агроном Шубина.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.