Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Лучшая защита от интернет-мошенников. В Омске стартовал “Цифровой Диктант”

0

Лучшая защита от интернет-мошенников. В Омске стартовал "Цифровой Диктант"

Омская область присоединилась к Всероссийской акции, которая научит пользователей ориентироваться в интернет-пространстве.

Омичей приглашают принять участие во Всероссийской акции "Цифровой Диктант". Онлайн-тестирование поможет проверить знания в области цифровой грамотности. Акция позволит пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и сформировать личную стратегию восполнения пробелов в этой области.

Диктант состоит из 43 вопросов, рассчитанных на разные возрастные группы: для детей (10-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше). Каждое тестирование включает четыре смысловых блока: знание базовых программ и приложений, работа с интернетом и соцсетями, цифровая безопасность и искусственный интеллект. Отвечать на вопросы диктанта можно с компьютера или телефона, либо зарегистрироваться на офлайн-площадках. Пройти тестирование в Омске можно в одном из семи пунктов. В конце тестирования каждый узнает свой общий уровень цифровой грамотности. Время прохождения тестирования не ограничено.

Лучшая защита от интернет-мошенников. В Омске стартовал "Цифровой Диктант"

– Главная задача – донести до каждого пользователя, что пользоваться интернетом нужно уметь. По факту цифровой диктант показывает, что профессионалы всё равно набирают 9 баллов из 10, – отмечают разработчики проекта.

Для регистрации необходимо указать возраст, регион и адрес электронной почты, на неё же придут результаты диктанта. Акция продлится до 15 октября, после чего все пользователи получат рассылку о старте проекта "Работа над ошибками". Участие бесплатное, проверить свою цифровую грамотность можно на платформе ЦифровойДиктант.рф прямо сейчас.

Лучшая защита от интернет-мошенников. В Омске стартовал "Цифровой Диктант"

 

Лучшая защита от интернет-мошенников. В Омске стартовал "Цифровой Диктант"

Стоит отметить, что диктант проводится четвёртый год подряд. Пользователи, принимавшие участие в проекте в предыдущие годы, отметили, что стали более подкованными в цифровом пространстве.

Также напомним, что по выходным на нашем сайте выходит полезная рубрика "Войти в IT". Её героями становятся представители цифровой сферы, которые открывают нашим читателям невероятный мир цифровых технологий и знакомят их с российскими разработками, которые делают нашу жизнь более комфортной.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.