У мэра Омска официально появилось два новых заместителя

0

Впервые в структуре администрации появились вице-мэр по безопасности и заместитель главы города, отвечающий за имущество. Кого назначат на эти посты?

На сегодняшнем внеочередном заседании Омского горсовета была утверждена новая структура мэрии. Ранее ее одобрили депутаты, входящие в комитет по регламенту.


									У мэра Омска официально появилось два новых заместителя

Согласно изменениям, у мэра Сергея Шелеста появится заместитель по безопасности. Чиновник будет возглавлять департамент общественной безопасности и курировать деятельность департамента контроля. Также будет заместитель в должности директора департамента имущественных отношений. О необходимости структурных изменений в горадминистрации на заседании горсовета рассказал мэр Сергей Шелест.


									У мэра Омска официально появилось два новых заместителя

– Год команда отработала, за это время и в стране произошли изменения. Поэтому в структуре предлагается три изменения. Первое – был у нас в структуре освобожденный заместитель Кирилл Брюхов, в прежние годы был заместитель мэра, директор департамента имущественных отношений. Эта структура работала более эффективно, чем с освобожденным вице-мэром. Поэтому мы приняли совместить пост главы депимущества и вице-мэра. И соответственно, департамент архитектуры уходит под это должностное лицо. Второе – в стране идет спецоперация, введен запрет на проверки бизнеса. Поэтому департамент общественной безопасности и департамент контроля решили подвести под силового вице-мэра. Он будет отвечать за мобилизацию, антитеррор, организации военных городков. Мы приняли решение ввести эту ставку, – отметил Шелест.

Третье изменение, о котором рассказал мэр, – это перевод «под» вице-мэра Владимира Куприянова управления общественных отношений. Сергей Шелест подчеркнул, что изменения в структуре мэрии не повлекут новых затрат на оплату труда и увеличение штатной численности горадминистрации.


									У мэра Омска официально появилось два новых заместителя

На главный вопрос, кто будет назначен на должности двух новых вице-мэров, Сергей Шелест ответил кратко.

– Вопрос пока открытый, – сказал мэр в разговоре с обозревателем РИА «Омск-информ».

С учетом скорой отставки вице-мэра, главы департамента строительства Сергея Козубовича в горадминистрации вакантными станут должности сразу трех заместителей главы города.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.