Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Избегайте долгих поездок: МЧС напомнило омичам об опасностях, которые таит в себе метель

0

Избегайте долгих поездок: МЧС напомнило омичам об опасностях, которые таит в себе метель

Кроме того, в ближайшее время ожидается резкое похолодание до -35°C.

Жителей Омской области предупредили об ухудшении погодных условий.

Региональное ГУ МЧС со ссылкой на синоптиков Обь-Иртышского УГМС сообщают, что 8 января с сохранением ночью 9 января омичей ждёт серия неблагоприятных погодных явлений. Помимо метели, это гололёдные явления, сильный ветер с порывами до 22 метров в секунду, образования снежных заносов и наката.

В самое ближайшее время также ожидается резкое похолодание. Днём 9 января в Омске температура снизится до -25°C, а ночью в отдельных районах столбик термометра может упасть до -35°C.

МЧС России по Омской области рекомендует по возможности воздержаться от продолжительного пребывания на улице, от дальних и длительных поездок.

– Обильное выпадение снега несет в себе опасность для автолюбителей – сцепление с дорогой ухудшается, возрастает тормозной путь, а метель ухудшает видимость. Будьте предельно внимательными, соблюдайте безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, – отмечается в телеграм-канале регионального ведомства.

В связи с резким изменением погоды особое внимание следует уделять правилам поведения в морозы. Находясь на улице, нужно постоянно двигаться. Одежда должна быть по сезону, многослойной и обязательно из натуральных тканей. А чтобы руки оставались теплыми, лучше надеть варежки вместо перчаток.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.