Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Андрей Кудрявцев: “Мои рефлексы опережают сознание”

0

Андрей Кудрявцев: "Мои рефлексы опережают сознание"

В новом выпуске программы "Наши люди" (16+) – фотограф, неоднократно попадавший в число лучших фотографов мира, снимающих музыкантов, автор легендарного фото Е. Летова – Андрей Кудрявцев.

Как сделать идеальный репортажный кадр? Как фотовыставка с изображением хиппи и панков путешествовала по Европе без автора? Почему человек, снимавший звёзд советского рока на плёнку, переехал жить в Омск? И как творить историю?

Об этом в новом выпуске программы "Наши люди" (16+) телеканала "Продвижение" в Омске говорим с фотографом, победителем различных всероссийских и международных выставок, членом Союза фотохудожников России и автором "Лучшей рок-фотографии десятилетия" Андреем Кудрявцевым.

– Мои рефлексы опережают сознание. Как только ты перестаёшь думать о технической стороне, ты полностью начинаешь сосредотачиваться на том, что ты видишь. Я фотограф универсальный. Каждый день у меня две-три съёмки. Необходимо всё делать быстро и чётко. Я физически не могу себе позволить тщательно готовить каждую съёмку. Я тогда просто захлебнусь и остановлюсь в какой-то момент. А надо каждый день доказывать, что ты – герой, и что ты умеешь делать хорошие фотографии, – говорит Андрей.

В программе он расскажет, каким был его первый фотоаппарат, какую проверку ему пришлось пройти, прежде чем познакомиться с Егором Летовым, как он снимал БГ, Цоя, дядю Фёдора, почему современным фотографам проще развиваться в профессии и как он передал любовь к съёмке своему сыну. Узнаете вы и историю снимка Егора Летова за колючей проволокой. 

Проект "Наши люди" телеканала "Продвижение" создан с целью познакомить зрителя с активными и неравнодушными к своему городу омичами, которые зачастую определяют настроение и образ Омска. Все выпуски программы можно найти здесь.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.