В Омском ГАУ активно работает Школа финансовой грамотности

0

Омский вуз реализует проект – Школа финансовой грамотности «Бизнес молодым. Цифра». В него вовлечены сотни школьников и студентов.

Проект стал победителем грантового конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2022 году и направлен на создание условий для повышения финансовой грамотности у школьников и студентов Омской области.


									В Омском ГАУ активно работает Школа финансовой грамотности

Проект находится в стадии реализации, на данный момент участие приняли более 400 школьников и студентов и более 30 организаторов и волонтеров из числа молодежи.

Для школьников проводятся уроки финансовой грамотности по управлению личными финансами, основам предпринимательства, защите от финансового мошенничества. Площадками выступили: Лицей № 66, Средняя общеобразовательная школа №6 и Средняя общеобразовательная школа №151.

В рамках осенней смены «Бизнес-решения молодежных инженерных проектов» на базе МБУ ОЦ «Солнечная поляна» были проведены бизнес-игры с детьми от 6 до 16 лет. Ребята в игровой форме обсудили такие экономические понятия как инфляция, налогообложение, финансовая подушка и многое др.

Для студентов Омского ГАУ были проведены бизнес-игры, а 15 ноября прошла лекция по управлению личными финансами для студентов ФГБОУ ВО ОмГМУ.

В 2023 году реализация проекта продолжится, планируется проведение бизнес-игры «Финансовое мошенничество», а также интенсива по бизнес-планированию.

За анонсами мероприятий можно следить в группе проекта во «ВКонтакте».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.