Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

После проигранного матча Кравец похвалил вратарей «Авангарда»

0

По мнению главного тренера «Авангарда», и Василий Демченко, и Илья Проскуряков сыграли хорошо. А вот защитники безобразно провели игру.


									После проигранного матча Кравец похвалил вратарей «Авангарда»

После матча против челябинского «Трактора», который «Авангард» проиграл со счетом 1:4, игроки и тренеры высказали свои мнения о прошедшей игре. Напомним, что этот матч стал первым для Алексея Заварухина в качестве и.о. главного тренера «Трактора». Он был доволен своим дебютом.

– Провели хороший матч. Было видно, что у ребят было хорошее движение. Много играли в атаке, забили хорошие голы. Все довольны. За один день тяжело что-то поменять. Единственное, попытались залезть ребятам в голову. Я считаю, что это получилось. И немножко поменяли звенья. Это тоже сработало, – заявил Заварухин на послематчевой пресс-конференции.

А вот игроки «Авангарда» в один голос говорят, что омская команда плохо начала игру. Так считает, к примеру, автор единственной шайбы «Авангарда» и своего первого гола в КХЛ Михаил Гуляев.


									После проигранного матча Кравец похвалил вратарей «Авангарда»

hawk.ru

– После первого вбрасывания сели в своей зоне, хотя должно быть наоборот. В середине второго периода начали что-то создавать, но поздно проснулись. Не смогли сравнять и выиграть матч, – говорит Гуляев. – Обстановка в команде нормальная. Все более-менее заряжены. На следующую игру будем выходить с другим настроем. Первый период надо забирать и выигрывать. Будем готовиться.

По просьбе корреспондента РИА «Омск-информ» Гуляев прокомментировал свой гол:

– Своей шайбе рад. Спасибо партнерам, что создали такой момент. Получилось выйти к воротам. Бросок получился несильным, но чуть-чуть повезло. Да, игрок соперника был сзади, поэтому передача маленько нехорошо пришла, и не сильно получилось бросить.

Откровенно высказался об итогах игры и нападающий «Авангарда» Иван Николишин:


									После проигранного матча Кравец похвалил вратарей «Авангарда»

– «Трактор» сегодня оказался сильнее. Они лучше начали игру, а мы были не готовы к этому. Тяжело сказать, почему так произошло, но факт остается фактом. Конечно, все расстроены. Нужно проанализировать и следующие игры лучше начинать. Будем исправлять ситуацию.

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец признал, что результат сегодня по игре, которую омская команда вчистую проиграла.

– С первой смены мы почему-то решили играть в своей зоне. Естественно, это нас сильнее выматывало, меньше сил оставалось на атаку. Допустили ошибки в зоне обороны. Да и в атаке недостаточное количество моментов создали для того, чтобы победить. Единственное светлое пятно, я считаю, это игра вратарей и игра в меньшинстве. Будем готовиться к игре с «Металлургом». Денек отдохнем, чтобы понять, что надо делать, что менять. Уверен, что команда будет другая, – заявил Кравец.

Кравец похвалил именно обоих своих вратарей, хотя во втором периоде заменил Василия Демченко на Илью Проскурякова после третьей пропущенной шайбы.

– Василия заменил для того, чтобы команда встрепенулась, и дал возможность Илье проявить себя, – пояснил главный тренер «Авангарда». – Я считаю, что он хорошо проявил себя. А Василий держал счет. Защитникам нельзя тренировать вратаря, надо помогать ему.

К матчу против «Металлурга», который состоится 11 сентября, Михаил Кравец хочет, чтобы игроки поняли, как исправить свои ошибки. Прежде всего, это касается защитников.

– Нужно защитникам первым движением выводить шайбу, а не терять ее. Решения, принятые неправильно в простых стандартных ситуациях, приводят к голам, – сетует наставник омской команды.

Также Михаил Кравец рассказал о травмированных и больных игроках. Так, нападающему Ивану Телегину нужно минимум две недели, чтобы восстановиться. Вратарь Андрей Мишуров должен скоро поправиться. К сожалению, травму получил молодой нападающий Илья Рейнгардт, который пока не может помочь команде.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.