Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичка потеряла паспорт и оставила детей без жилья

0


									Омичка потеряла паспорт и оставила детей без жилья

Женщина купила дом на средства маткапитала, но не выделила доли детям. Она ссылалась на украденные документы, в том числе и паспорт. 

Жительница одного из северных районов Омской области купила дом на средства маткапитала и даже не подозревала, что потом у нее начнутся проблемы.

Дело в том, что 40-летняя сельчанка не выделила доли двум своим детям, в связи с чем сотрудники прокуратуры обратились в суд, который удовлетворил иск, обязав женщину оформить дом в общую долевую собственность с детьми.

Исполнительный лист поступил к судебным приставам, которые уведомили сельчанку о возможных последствиях неисполнения судебного решения. Но мать двоих детей так и не приступила к узакониванию жилплощади. Она заявила приставам, что у нее украли все документы, включая паспорт. Восстанавливать их женщина при этом не спешила.

– Тогда сотрудник ведомства вынес постановление о взыскании с должницы исполнительского сбора, назначив новый срок для исполнения решения суда, – сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области. – Но должница вновь не исполнила возложенные судом обязательства, в связи с чем уже была привлечена должностным лицом службы судебных приставов к административной ответственности.

Только привлечение к ответственности стало отправной точкой на пути к восстановлению документов. В сжатые сроки мать двоих детей получила, оформила и предоставила судебному приставу необходимые документы, гарантирующие права детей на жилплощадь.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.