Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Лесные пожары в Омской области тушат быстро

0

Итоговые данные были обнародованы на учебно-методическом сборе, прошедшем сегодня. Омские пожарные одни из самых оперативных в Сибири.

 


									Лесные пожары в Омской области тушат быстро

В Омске состоялся учебно-методический сбор единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Сибирского федерального округа. Речь шла о борьбе с лесными пожарами.

Замначальника департамента лесного хозяйства по СФО Юрий Иванько в своем докладе об итогах пожароопасного сезона 2023 года подчеркнул, что в Омской области в 2023 году ликвидировано 442 лесных пожара на общей площади менее 10 тыс. га. 

С лесными пожарами в Омской области справляются быстро, оперативность в регионе одна из самых высоких в Сибири – 94,8 % возгораний ликвидировано лесхозами в первые же сутки. 

– В число лидеров Омская область вошла также по такому показателю, как оснащенность специализированных учреждений лесопожарной техникой. Лесхозы оснащают в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». И этот показатель у нас достиг уже 96,5 %, тогда как в среднем по округу он составляет 94,3 %, – говорится в сообщении Главного управления лесного хозяйства Омской области. 

Отмечено, что в этом году для лесхозов купили пожарный автомобиль, полуприцеп-цистерну и противопожарное оборудование.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.