Омичка выиграла чемпионат России по тяжёлой атлетике

0

Спортсменка Ольга Тё в очередной раз подтвердила звание сильнейшей в стране.

Сегодня в Хабаровске стартовал Чемпионат России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. В состязаниях принимают участие 240 сильнейших спортсменов из России, а также 20 атлетов из Республики Беларусь.

В первый день соревнований были разыграны медали в весовой категории 59 кг среди женщин. Мастер спорта международного класса из Омской области Ольга Тё уверенно заняла высшую ступень пьедестала с результатом по сумме двоеборья 212 кг (98+114).

Серебряную награду завоевала белорусская спортсменка Алина Щепанова, показавшая результат 204 кг. Замкнула тройку лидеров Светлана Ершова из Воронежской области (201 кг).