Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Мошенники обманули омичей на 870 миллионов

0

С начала года мошенники выманили у омичей более 870 млн рублей. Доверчивых жителей города с каждым днем становится все больше и больше.


									Мошенники обманули омичей на 870 миллионов

В Омской области продолжает расти количество мобильного мошенничества. С начала года стражи порядка зарегистрировали 4788 случаев. Только за прошедшую неделю произошло 50 таких преступлений. Всего омичи лишились 876 млн рублей.

Так, 20 сентября 50-летней омичке, работающей уборщицей в одном из торговых комплексов, в мессенджере WhatsApp позвонила незнакомая женщина. Она сообщила, что готова помочь в сбережении ее накоплений, которые могут похитить мошенники. При этом женщина рассказала напуганной омичке, что воришки уже пытаются взять от ее имени кредиты в банках. Чтобы этого не произошло, нужно строго следовать рекомендациям специалиста Центрального банка РФ.

В течение нескольких дней женщина беседовала с мужчиной, якобы сотрудником банковской системы, который убедил ее оформить несколько кредитов и перечислись на указанные им счета более 1,7 млн рублей.

Жертвой аналогичного преступления стала 47-летний педагог школы-интерната, у которой мошенники похитили свыше 1,8 млн рублей.

В областной прокуратуре омичей попросили быть осторожными.  

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.