В Омске из окна выпал ребёнок

0

В Омске из окна выпал ребёнок

Маленький мальчик сейчас находится под наблюдением врачей.

Первый в этом году случай падения из окна малолетнего ребёнка зарегистрирован в Омске 12 мая. В полицию сообщение поступило из больницы, куда доставили ребёнка накануне вечером.

Несчастный случай произошёл в Кировском округе города. Из окна второго этажа выпал мальчик четырёх лет. Сотрудники полиции установили, что в это время ребёнок находился дома с дедушкой и сестрой 13 лет. Мальчик забрался на подоконник и оперся на москитную сетку. Она не выдержала веса ребёнка и он выпал из окна.

Сейчас малыш находится в больнице. Какие травмы получил ребёнок, правоохранительные органы не сообщают.

По данным УМВД по Омской области, в 2019 году на территории региона зарегистрирован 21 несчастный случай, связанный с падением детей из окон. В результате два ребёнка погибли.

В связи с увеличением подобных случаев по всей стране, в Минстрое заявили о намерении внести изменения в правила строительства домов, чтобы сделать окна безопасными для детей.

Родителей малышей просят не оставлять маленьких детей без присмотра даже на короткое время, если окна не оборудованы специальными приспособлениями для блокировки.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.