Омский “Иртыш” выбыл из Кубка России

0

Омский "Иртыш" выбыл из Кубка России

Подопечные Валерия Петракова в 1/128 финала с минимальным счётом уступили "Челябинску".

На кубковую встречу в Челябинске омичи вышли в экспериментальном составе, предоставив день отдыха большинству своих лидеров. Их заменили игроки, нечасто попадающие в основу, а также вчерашние дублёры 21-летний Константин Шохин и 18-летний Ярослав Тарасов, впервые примерившие футболки главной команды Прииртышья.

В первом тайме, завершившимся нулевой ничьей, соперники действовали практически без ворот. Единственным голевым моментом стал эпизод на 33-й минуте, когда после паса из глубины на ударной позиции оказался форвард челябинцев Владимир Ульяновский. Взятию ворот не дал состояться голкипер "речников" Дмитрий Арапов, своевременно сокративший дистанцию и принявший удар на себя.

Счёт в матче был открыт в начале второй половины встречи со стандартного положения. На 49-й минуте хозяева поля получили право на штрафной удар с правого фланга и образцово разыграли его: Никита Зырянов выполнил подачу, а рослый (195 см) защитник Данила Козлов выиграл верховую борьбу и пробил по недосягаемой для вратаря траектории. Мяч влетел в сетку рикошетом от перекладины – 1:0.

Тренерский штаб "Иртыша" ответил серией замен, которые заметно оживили игру. Гости стали гораздо больше времени проводить во владениях уральцев, создали несколько полумоментов, но на забитый мяч всё же не наиграли. Таким образом, в следующий раунд Кубка России вышел ФК "Челябинск", где ему предстоит помериться силами с пермским "Амкаром".

Следующий матч с участием "Иртыша" состоится в воскресенье, 27 августа, в Омске. Соперником команды Валерия Петракова станет ФК "Краснодар-2". Встреча лидеров дивизиона "Золото" начнется в 17:00 по местному времени.

Fonbet Кубок России по футболу 2023/2024. Путь регионов. Раунд 2. 22 августа. Челябинск. Стадион Центральный. 1500 зрителей.

Челябинск (Челябинск) – Иртыш (Омск) – 1:0 (0:0).

1:0 – Козлов (49).

Челябинск: Глазков, Сараев, Козлов, Курышев, Вазитдинов (Носов, 58), Зырянов (Герчиков, 69), Першин (Косянчук, 58), Киселев, Мацхарашвили (Великородный, 69), Гирнык, Ульяновский (Карпук, 58).

Иртыш: Арапов, Елисеев (Лапшов, 73), Полковников, Свольский (Ершов, 73), Сухомлинов, Шохин (Босов, 64), Антипов, Демьянов (Подоксенов, 64), Лаптев, Кудряшов, Тарасов (Шлеермахер, 64).