Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

ТРЕНДЫ НЕДЕЛИ: трансферные вести «Авангарда», дорожные тендеры и дачные маршруты

0

ТРЕНДЫ НЕДЕЛИ: трансферные вести «Авангарда», дорожные тендеры и дачные маршруты

«Авангард» займется обновлением команды

После 30 апреля – в этот день обычно заканчиваются контракты хоккеистов – «Авангард» анонсировал трансферные новости. Предварительно известно, что команду покинут нападающие Максим Тальбо, не показавший большой результативности, и лучший бомбардир команды Тейлор Бек. Канадцы пришли в «Авангард» из ярославского «Локомотива» и шанхайского «Куньлунь». Идут активные разговоры об отъезде в НХЛ Ильи Михеева – ему прочат место в составе «Вегаса», где выступает другой россиянин Никита Гусев.

Взамен омскому клубу прочат нападающих Максима Карпова из СКА, Дениса Кагарлицкого из «Динамо» и Алексея Потапова из «Ак Барса».

Президент омского хоккейного клуба Максим Сушинский сообщил о намерении «Авангарда» продлить контракт с финским защитником Вилле Поккой, а также переподписании контракта с Кириллом Семеновым и Александром Яремчуком. Играть за команду в новом сезоне также останется канадский легионер Коди Франсон. А вот ситуация с Евгением Медведевым и Максимом Чудиновым пока остается под вопросом

Очевидно, что в целом «Авангард» ждет серьезное усиление состава. После успеха в этом сезоне поставлена определенная планка и команду наверняка нацелят на новую победу в своей конференции и взятие финала Кубка Гагарина.

 

Дорожники разыграют миллиард рублей

ТРЕНДЫ НЕДЕЛИ: трансферные вести «Авангарда», дорожные тендеры и дачные маршруты

Определятся участники и победители ряда тендеров. Так, мэрия ищет подрядчика по ремонту Черлакского тракта, от улицы 13-й Комсомольской до границы города, за 60 млн рублей. Кроме того, разыгрываются лоты по ремонту еще 17 городских дорог на общую сумму 940 млн рублей. Как отмечают муниципальные дорожники, будет продолжена практика применения современных технологий. На четырех дорогах к поселкам Учхоз и Большие Поля, улицах 3-й Разъезд и Герцена планируют применить метод холодного ресайклирования с укреплением полотна цементом и полимерными добавками, что позволит избежать образования таких дефектов, как колейность, усталостное и термическое растрескивание.

На улицах Масленникова, 10 лет Октября, Гагарина, 70 лет Октября, Енисейская, Конева, Герцена и на Ленинградской площади верхний слой дороги уложат из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Остальные дороги починят традиционным методом – фрезерование верхнего слоя и укладка нового покрытия из асфальтобетонной смеси. На все участки будет действовать гарантия 4 года, на ограждения и обочины – 2 года, на горизонтальную разметку – 1 год.

 

Дачникам придется потесниться

ТРЕНДЫ НЕДЕЛИ: трансферные вести «Авангарда», дорожные тендеры и дачные маршруты

Вступает в силу разработанный график дачных маршрутов. С 1 по 19 мая, со 2 сентября по 1 октября автобусы будут ходить три раза в неделю и в праздничные нерабочие дни. С 20 мая по 1 сентября садовые маршруты будут работать 4 раза в неделю и в праздничные нерабочие дни. На них будут выходить разные машины. В хорошую погоду будут выпускать большие ЛиАЗы, тогда как в дождливую или холодную погоду садоводов по дачам будут развозить ПАЗы. О конкретных критериях погоды для подбора автобусов не сообщается. При этом о вместительных «гармошках», которые ранее курсировали по садовым маршрутам, дачникам можно забыть – они все уже списаны.

Отметим, что нововведения могут быть болезненными для садоводов, учитывая, что большинство из них – и так не слишком социально защищенные пенсионеры. Если ранее даже «гармошки» с трудом вмещали дачников с рассадой и инвентарем, то как сейчас пожилые люди будут штурмовать транспорт, остается только догадываться.

Добавим, что оглашен и график работы транспорта в Родительский день – будет курсировать 155 машин. Маршруты будут работать 4 и 5 мая с 8:00 до 19:00, а 7 мая, в Родительский день – с 8:00 до 20:00. Омичи смогут добраться на муниципальном транспорте до Юго-Восточного, Северо-Восточного, Старо-Восточного, Ново-Южного, Ново-Кировского, Ново-Еврейского, Ново-Восточного, Мусульманского и Западного кладбищ, а также до кладбищ в микрорайоне «Черемуховское». До 1 мая также будет проведена санитарная очистка территории кладбищ, выполнен ямочный ремонт подходов и оборудованы автостоянки для личного и пассажирского транспорта.

 

Отметим и другие события недели:

Перекроют Окружную дорогу: ограничения введут с 22:00 26 апреля до 06:00 27 апреля, с 22:00 27 апреля до 06:00 28 апреля и с 22:00 28 апреля до 06:00 29 апреля 2019 года на участке от улицы Барабинской до въезда на проезд к административному зданию, 30, по улице Барабинской.

Первомай отметят митингом-концертом на Соборной площади. В честь данного события на площади выступят российские исполнители, звезды мюзиклов «Нотр-Дам де Пари» и «Ромео и Джульетта»: Светлана Светикова и Эд Шульжевский. Кроме того, для омичей в честь Первомая споет солист группы «Новые самоцветы» Александр Постоленко.

Праздничные выходные продлятся традиционными состязаниями по велоспорту. 1 мая с 12:30 до 17:00 часов и 8 мая с 17:30 до 21:30 для движения транспорта будут закрыты улица Ленина на участке от Тарской до Партизанской и улица Герцена на участке от Интернациональной до Ленина, включая площадь Победы.

Состоится пресс-конференция по организации «Бессмертного полка» с участием представителей областных студотрядов, регионального штаба движения и «Центра патриотического воспитания».

На турнире RCC6, который состоится в Челябинске 4 мая, соперником Александра Шлеменко станет экс-боец UFC Вискарди Андраде.

Пройдет пресс-конференция, посвященная развитию омского плавания. В мероприятии примут участие представители Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, руководители спортивных комплексов, тренеры, спортсмены и ветераны водных видов спорта.

Встретится с журналистами первый зам Минсельхоза, сейчас выполняющий роль главы ведомства, Николай Дрофа. Чиновник готов отчитаться о нацпроектах по экспорту сельхозпродукции и поддержке фермерства.

Намечен спуск на воду яхты «Сибирь», на которой совершат кругосветное путешествие к Антарктиде. Первоначально экспедиция планировалась на парусной яхте «Сила Сибири», купленной на средства предпринимателя Валерия Кокорина, но она получила повреждения в шторме у берегов Испании и находится в ремонте.

На Иртыше откроется навигация, поэтому спасатели напоминают владельцам яхт, катеров и лодок о том, что перед стартом навигации необходимо «проверить состояние корпуса и надстроек маломерного судна, подготовить все необходимое для передвижения по воде.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.