Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Скверы, выбранные омичами, пока останутся без благоустройства

0

Скверы, выбранные омичами, пока останутся без благоустройства

В мэрии назвали общественные территории, где в этом году пройдёт обновление. На все планы по благоустройству денег не хватило.

В последние несколько лет общественные пространства Омска благоустраивали по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". В рамках него в 2023 году выделят 173 млн руб. на обновление следующих городских территорий:

– "Городской сад" рядом с ТЮЗом – в границах проспекта К. Маркса – улицы Короленко (2 этап);

– парк "Зелёный остров" (3 этап);

– территория в границах улицы Моторной и Сибирского проспекта (2 этап);

– сквер им. И. В. Панфилова (2 этап);

– микрорайон Прибрежный у "G-Drive Арены" (2 этап);

– сквер им. Казанника.

Последний стал победителем прошлогоднего голосования среди омичей. Горожанам было предложено на выбор 17 участков для реконструкции, и предполагалось, что будут благоустроены пять территорий – лидеров голосования. Кроме сквера им. Казанника, наибольшее число голосов набрали площадь Праздников по ул. Я. Гашека, сквер у театра "Студия Л. Ермолаевой", сквер в границах ул. Крупской и дублёра ул. 70 лет Октября и набережная Тухачевского. Осенью даже был представлен план обновления сада у "Студии Л. Ермолаевой". Но, как стало известно на сегодняшней пресс-конференции, финансирования хватит только на работы в сквере им. Казанника и, возможно, на площади на ул. Гашека.

– В сквере Казанника в летний период разобьют новые пешеходные аллеи, создадут новые места отдыха, высадят деревья и кустарники, установят уличное освещение и ротонду. Накануне были объявлены торги по определению подрядной организации для выполнения благоустроительных работ, – рассказал первый замдиректора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков.

Сквер им. Казанника находится на пересечении улиц Булатова и Герцена. О проекте его благоустройства "Омск Здесь" писал ранее. Работы там проведут в течение этого года, потратив 31,9 млн рублей.

Добавим, что этой весной омичи выберут объекты комплексного благоустройства 2024 года. Список претендентов пока не озвучивается.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.