В день рождения «G-Drive Арены» «Авангард» проиграл «Трактору»

0

Даже Виталий Хоценко, бивший в барабан, и раскупившие билеты болельщики не помогли «Авангарду» победить команду, оставшуюся без главного тренера.

hawk.ru

После затяжной выездной серии, которая скорее подарила болельщикам «Авангарда» не слишком радостные эмоции, «ястребы» вернулись в Омск. Сегодня они принимали челябинский «Трактор».

Этот матч позиционировался как празднование дня рождения «G-Drive Арены». Строго говоря, день рождения приходится на 1 октября, ведь в прошлом году именно в этот день состоялось официальное открытие этого спортсооружения. Но так как матчей в начале октября не было, годовщину со дня открытия решили отметить сегодня.

Болельщики, раскупившие все билеты, ждали чего-то грандиозного, но ничего такого не было, разве что они могли бесплатно получить праздничные колпачки. Зато перед матчем арену с днем рождения поздравил губернатор Виталий Хоценко, который по такому случаю даже несколько раз ударил в барабан.

hawk.ru

Со спортивной точки зрения этот матч также был весьма любопытен. Несколько дней назад в отставку был отправлен главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин после невнятного старта сезона и поражения от «Салавата Юлаева» со счетом 0:4. Временно исполняющим обязанности главного тренера стал Алексей Заварухин, для которого сегодняшний матч был дебютным в этом статусе.

Первый период прошел в равной борьбе. В его начале опаснее атаковали гости, затем уже хоккеисты «Авангарда» завладели преимуществом и пару раз были близки к тому, чтобы открыть счет. А перед самым перерывом омские защитники не уследили перед воротами за опытным американским нападающим Бадди Робинсоном, который проводил всего лишь второй матч за «Трактор» и забросил свою первую шайбу.

Второй период прошел повеселее, хотя болельщикам «Авангарда» временами было не до веселья. В начале этой двадцатиминутки «ястребы» с интервалом в минуту с небольшим пропустили две шайбы. Одну из них забросил бывший капитан омской команды Сергей Калинин. После этого голкипер «Авангарда» Василий Демченко отправился на скамейку запасных. А место в воротах омской команды впервые занял опытнейший Илья Проскуряков.

И тут же «Авангард» «размочил» счет. Свою первую шайбу во взрослом хоккее забросил 18-летний защитник Михаил Гуляев, которому не смог помешать опытный Никита Сошников.

В третьем периоде вернуться в игру «Авангарду» мешали удаления. А при игре в равных составах омские моменты можно пересчитать по пальцам. «Трактор» очень грамотно защищался и почти ничего не позволял сделать. Не помогла и смена вратаря в конце матча. А точку в матче поставил нападающий «Трактора» Егор Попов, поразивший пустые ворота.

«Авангард» проиграл со счетом 1:4 и после этого матча остался на 7-м месте в Восточной конференции и 11 октября дома встретится с лидером «Востока» – магнитогорским «Металлургом».