Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Россиянам рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2024 году

0

С точки зрения финансов, самыми лучшими временами для отдыха стали июль и октябрь, худшим – январь. Дело в количестве рабочих дней в месяце.


									Россиянам рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2024 году

В 2024 году россиянам наиболее выгодно брать отпуск в июле и октябре, а наименьшую пользу от отдыха они получат в январе, сообщает РИА «Новости». Адвокат и член Ассоциации юристов России Марина Астаева рассказала изданию, что количество рабочих дней в месяце прямо влияет на сумму отпускных.

– Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней). Из этого следует, что чем больше в месяце рабочих дней, тем больше сумма отпускных будет выплачена работнику, – отметила адвокат.

Юрист посоветовала работающим людям свериться с производственным календарем при планировании отпуска. В 2024 году самое меньшее количество рабочих дней в январе – 17, а самое большее в июле и октябре – по 23. Так что с финансовой точки зрения два этих месяца будут выгоднее.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.