“Металлург” одержал первую победу в серии с “Авангардом”

0

"Металлург" одержал первую победу в серии с "Авангардом"

Хет-триком в составе магнитогорцев отметился Николай Голдобин.

"Ястребы" неплохо начали встречу, выиграв с минимальным преимуществом первую двадцатиминутку. Автором единственной шайбы незадолго до перерыва стал центральный нападающий ударного звена Корбэн Найт, подправивший хоккейный снаряд в сетку после мощного щелчка Алексея Емелина в большинстве – 1:0.

"Металлург" отыгрался на 31-й минуте усилиями Николая Голдобина. Не забивавший на протяжении шести последних игр форвард откликнулся на шикарную разрезающую передачу от Алексея Маклюкова, убежал один на один с голкипером и неотразимо выстрелил в дальнюю девятку. Под занавес второго игрового отрезка не менее точный бросок удался Андрею Чибисову, поразившему ближний верхний угол омских ворот рикошетом от штанги – 1:2. Впервые в серии вышедшие вперёд магнитогорцы вскоре забросили ещё раз, но по итогам видеопросмотра гол был отменён, поскольку шайба попала в сетку от руки Павла Акользина.

На старте заключительного периода "лисам" всё-таки удалось удвоить преимущество в счёте, второй раз за вечер реализовав большинство. Автором гола, оказавшегося в итоге победным, снова стал Голдобин – 1:3. На 47-й минуте отчаянно сопротивляющийся "Авангард" благодаря Никите Сошникову одну шайбу отыграл, однако удача в концовке была на стороне гостей, забросивших еще дважды. Сначала поймавший кураж Голдобин оформил хет-трик эффектно переиграв Шимона Грубеца, а окончательный счёт броском по пустым воротам установил Анатолий Никонцев – 2:5.

Четвертый поединок серии команды проведут также в Балашихе. Встреча состоится 24 марта в 22.30 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Плей-офф Кубка Гагарина 2021-2022. 1/4 финала. Матч № 3. 22 марта. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 4710зрителей.

Авангард (Омск) ‒ Металлург (Магнитогорск) ‒ 2:5 (1:0, 0:2, 1:3).

0:1 – Найт (Емелин, Толчинский) ‒ 18:58 (бол.).

1:1 – Голдобин (Маклюков, Дронов) ‒ 30:53.

1:2 – Чибисов (Яковлев, Лайпсик) ‒ 38:41 (бол.).

1:3 – Голдобин (Майе) ‒ 42:58 (бол.).

2:3 – Сошников (Береглазов, Якупов) ‒ 46:34.

2:4 – Голдобин ‒ 55:49.

2:5 – Никонцев ‒ 58:35 (п.в.).