«Авангард» открывает филиал Хоккейной Академии в Южном Бутове

0

В июле 2020 г. ХК «Авангард» в рамках программы развития франшизы Хоккейной Академии клуба открывает филиал в ледовом комплексе «Южный лёд» в Южном Бутове (Москва). Воспитанникам филиала будет доступна вся современная инфраструктура спорткомплекса, включая инновационное оборудование и системы мониторинга физической активности.


        «Авангард» открывает филиал Хоккейной Академии в Южном Бутове

В соответствии с подписанным соглашением, воспитанники филиала станут частью системы Хоккейной Академии «Авангард» и будут тренироваться по единым стандартам и методикам, в том числе с использованием цифровых платформ. Тренерский состав филиала будет ежегодно проходить обучение и аттестацию. Кроме того, на территории ЛК «Южный лёд» планируется проведение различных мероприятий, мастер-классов и сборов с участием специалистов Академии и игроков ХК «Авангард».

Уже 11-12 июля и 25-26 июля 2020 г. на базе ЛК «Южный лёд» пройдут просмотровые сборы и набор игроков для формирования команд на соревнования, включая Кубок и Первенство Москвы.


        «Авангард» открывает филиал Хоккейной Академии в Южном Бутове

– Расширение программы франшизы нашей Академии не только на Восток, но и на Запад – важное событие для клуба, – заявил директор по развитию Хоккейной Академии «Авангард» в регионах Иван Тугаринов. – В прошлом сезоне мы уже запускали в Бутово пилотный проект, тогда нашим партнером выступал хоккейный клуб «Морские львы». которому мы благодарны за полезное сотрудничество. Теперь же пришло время для полноформатного филиала. Мы активно прорабатываем тему запуска франшиз по всей стране и приглашаем всех желающих подключаться к этому процессу, мы открыты для сотрудничества. В Хоккейной Академии «Авангард» передовые методики подготовки юных игроков, сильнейшие специалисты и самые амбициозные планы. Хочу напомнить, что наша первоочередная задача в работе с резервом – увеличить количество собственных воспитанников в первой команде до 13 человек уже к 2023 году. Поэтому мы стараемся максимально расширить отбор игроков, и у самых талантливых ребят из всех наших филиалов есть шанс продолжить обучение в Академии «Авангарда» в Омске, заключить с нашим клубом контракт юниора и продолжить развитие в системе ЮХЛ – МХЛ – ВХЛ – КХЛ.


        «Авангард» открывает филиал Хоккейной Академии в Южном Бутове

– Развитие филиальной сети академий ведущих спортивных клубов – это передовая мировая тенденция, которая начинает реализовываться и в России, – отметил главный тренер филиала Хоккейной Академии «Авангард» в Южном Бутове Руслан Берников. – Мы верим, что партнерство с одним из лидеров российского хоккея – омским «Авангардом», в последние годы выпустившим в большой хоккей немало своих воспитанников, – позволит популяризировать занятия хоккеем и обеспечит подготовку молодых хоккеистов на самом высоком уровне.

Хоккейная Академия «Авангард» – межрегиональный социальный проект группы компаний «Газпром» и ХК «Авангард», направленный на формирование качественно новой современной системы подготовки молодых хоккеистов. На данный момент филиалы Академии «Авангарда» открыты в Воронеже, Балашихе (Московская обл.), Тарко-Сале, Ноябрьске и Муравленко (ЯНАО).

Пресс-служба ХК «Авангард»

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.