Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Предвестники весны: омские еноты проснулись раньше медведей

0

Предвестники весны: омские еноты проснулись раньше медведей

Потепление пробудило в Большереченском зоопарке первых зверей, которые предпочитают пережидать холода во сне.

В последние дни зимы в Омской области значительно потеплело. В этом "виновата" тёплая воздушная масса с Атлантики. О морозах омичи могут уже забыть – сильного похолодания больше не будет. Хорошую погоду почувствовали не только люди. В Большеречье начали просыпаться обитатели местного зоопарка. Из зимней спячки вышли шесть енотов. Ещё два пока не проснулись.

– Сегодня полосатые жители зоопарка вышли из своих домиков, чтобы погреться на первом солнышке. Похудевшие, заскучавшие по людям, полоскуны тянут лапки абсолютно ко всему и ко всем! – рассказали в зоопарке.

Еноты, как и медведи, впадают в спячку с наступлением морозов. Косолапые из своих берлог пока не выбрались. Сотрудники зоопарка ожидают, что это произойдёт со дня на день.

Предвестники весны: омские еноты проснулись раньше медведей

 

Предвестники весны: омские еноты проснулись раньше медведей

Понаблюдать за бодрыми енотами можно будет на Масленицу, праздновать которую в Большереченском зоопарке будут 9 марта. В программу "Как по маслу" (0+) вошли игры для посетителей и показательные кормления копытных животных импровизированными блинчиками, а с чучелом зимы будут расправляться амурские тигры. Кроме того, еноты обитают в городском ЭкоЦентре на ул. Жукова и в енотокафе – пообедать там не удастся, зато можно пообщаться с несколькими полосатыми пушистиками.

Фото Анастасии Рузановой, предоставлено Большереченским зоопарком

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.