Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске отдают под суд экс-главу депстроя Мякинина

0


									В Омске отдают под суд экс-главу депстроя Мякинина

Экс-чиновнику из команды мэра Фадиной вменяют злоупотребление полномочиями при строительстве «дороги за миллиард» и садика на Московке.

В Омске предстанет перед судом экс-глава депстроя города Александр Мякинин. Как сообщили в областной прокуратуре, Мякинин обвиняется по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего чиновника уже утвердил заместитель прокурора области.

Александр Мякинин был назначен на пост главы депстроя экс-мэром Оксаной Фадиной. По версии следствия, в 2019 – 2020 годах чиновник оплатил выполненные работы по строительству и реконструкции «дороги за миллиард» на Левобережье, цена на которые была незаконно завышена. В результате городу был причинен ущерб на сумму свыше 45,5 млн рублей.

Кроме того, чиновника обвиняют в бездействии при затоплении грунтовыми водами нового садика на Московке.

– В дальнейшем после ввода детского сада в эксплуатацию произошло затопление цокольного этажа здания, создана угроза здоровью воспитанников и сотрудников дошкольного образовательного учреждения, а также приостановлена его деятельность на 2,5 месяца. Вину в совершении преступления чиновник не признал, причиненный ущерб не возместил, – сообщили в областной прокуратуре.

Уголовное дело в отношении экс-чиновника рассмотрит Центральный районный суд.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.