Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В омском аэропорту застряли 26 казахстанцев

0

В омском аэропорту застряли 26 казахстанцев

Жители соседнего государства не могут попасть домой из-за запрета транспортного сообщения между Россией и Казахстаном.

В омском аэропорту второй день находятся 26 казахстанцев. Это жители Петропавловска, Астаны и Павлодара. Они не могут попасть домой после запрета транспортного сообщения и введения ЧС в соседнем государстве из-за распространения коронавирусной инфекции.

Как рассказали корреспонденту "Омск Здесь" в омском аэропорту, это пассажиры рейса, который прибыл из Вьетнама накануне вечером. Люди находятся в терминале A, обслуживающем прилетающие международные рейсы.

– Среди пассажиров – 25 взрослых и 1 ребёнок. Они вылетят завтра последним рейсом в Нур-Султан. Представитель авиакомпании обеспечил ужин, завтрак, воду, – сообщили в ведомстве.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, в Республике Казахстан введён режим чрезвычайного положения в связи с распространением коронавируса. Особый режим будет действовать с 16 марта по 15 апреля. На этот срок Казахстан закрыл свои границы как для въезда, так и для выезда с территории республики. Исключение сделано только для граждан Казахстана и иностранцев, являющихся членами семей граждан Казахстана, которые выехали из страны ранее и теперь хотят вернуться домой. 

Напомним, что новый вирус выявлен уже у 147 человек в России, шесть из них выздоровели. Чтобы не допустить распространения инфекции, отменяются массовые мероприятия, вузы переходят на дистанционное обучение.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.