Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Патриотические, культурные и ЗОЖ-проекты из Омска получили президентские гранты

0

Патриотические, культурные и ЗОЖ-проекты из Омска получили президентские гранты

Почти 40 млн рублей получили некоммерческие организации Омской области.

Накануне объявлены победители очередного конкурса на предоставление грантов президента России на развитие гражданского общества. Финансирование получили некоммерческие организации из всех 85 регионов страны. Всего на конкурс поступило 9 308 проектов. Гранты на общую сумму более 4 млрд рублей получат 2 017 организаций.

Из сотен заявок, поступивших из Омской области, были отобраны почти сорок. В общей сложности они получат 39 млн рублей. При этом гранты выделяются при наличии софинансирования проекта из других источников.

Омский проект, получивший крупнейший грант – более 9 млн рублей – международная акция "Сад памяти", которую реалиует местная общественная организация "Волонтерский корпус победы" к 9 Мая. Он предполагает высадку деревьев в память о погибших воинах. К слову, проекты к 75-летию окончания Великой Отечественной войны в патриотической тематике стали в этом году первыми и по количеству заявок, и по сумме выданных грантов.

Большую долю финансирования получат проекты в сфере медицинской помощи и здорового образа жизни. Так, омские организации "Благотворительный центр помощи детям "Радуга" и фонд "Обнимая небо" получили 3 млн и 2,9 млн рублей на схожие цели – оказание выездной палиативной помощи. Несколько проектов направлено на развитие массового спорта в сёлах, например, "Доступный спорт" в Богословском (Омский район) или "Здоровое поколение" для детей-инвалидов Калачинского района.

Также традиционно много поступило заявок на проекты в области культуры. Гранты получили проект по развитию сельских библиотек, фестиваль национальных культур, культурно-образовательные проекты для школьников, танцевальный фестиваль и др.

Все средства поступят грантополучателям до 1 марта.

Фото: vk.com/pgrants

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.