Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский “Авангард” выиграл двадцатый матч в сезоне

0

Омский "Авангард" выиграл двадцатый матч в сезоне

Подопечные Михаила Кравца по буллитам выиграли у "Адмирала".

Очередной игровой день в Континентальной лиге открывал поединок в Омске между местным "Авангардом" и "Адмиралом" из Владивостока. Соперники по дивизиону Чернышёва подошли к этой встрече с разным настроением: "ястребы" в предыдущих турах одержали семь побед подряд, а дальневосточники, напротив, потерпели три домашних поражения.

Дебют встречи остался за "моряками", сумевшими не только отразить стартовый натиск омичей, но и открыть счёт незадолго до первого перерыва. Автором заброшенной шайбы стал капитан гостей Алексей Соловьев, поразивший ворота своей бывшей команды мощным щелчком от синей линии – 0:1. Эпизод на 17-й минуте стал единственным в этот вечер, когда Андрею Мишурову не удалось разгадать намерения атакующих игроков: остальные девятнадцать бросков в створ в исполнении "Адмирала" омский голкипер отразил.

Великолепный матч провёл и его коллега по амплуа Сергей Иванов (47 спасений), остававшийся "сухим"более 53 минут игрового времени. "Размочить" 19-летнего вратаря владивостокского клуба непрерывно атакующему "Авангарду" удалось только во второй половине третьего периода после точного броска Романа Абросимова – 1:1. Свою первую шайбу за "ястребов" защитник забросил с передачи Владимира Ткачева, намотавшего перед этим два полных круга по неприятельской зоне.

Концовка основного времени и овертайм прошли с подавляющим преимуществом "Авангарда". Однако поймавший кураж Иванов действовал безошибочно, не позволив забить хозяевам даже в формате "5 на 3". В итоге судьбу встречи решили послематчевые броски, удачливее в которых оказались омичи, реализовавшие две своих попытки из четырех. Отличились Райан Спунер и Владимир Ткачёв, результативная серия которого достигла девяти встреч.

Ближайшие матчи регулярного первенства хоккеисты "Авангарда" проведут на выезде. Первым соперником "ястребов" станет нижнекамский "Нефтехимик". Сорок девятый поединок команд в Континентальной хоккейной лиге состоится 19 ноября в 20.00 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 358. 17 ноября. Омск. "G-Drive Арена". 12011 зрителей.

Авангард (Омск) – Адмирал (Владивосток) – 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0).

0:1 – Соловьев (Ртищев) – 16:42.

1:1 – Абросимов (Ткачёв, Киселевич) – 53:44.

1:2 – Ткачёв – 65:00 (РБ).

Вратари: Мишуров – Иванов.

Броски: 48 (14-14-15-5) – 20 (3-9-7-1).

Штраф: 8 (2-4-2-0) – 14 (2-6-4-2).

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.