“Авангард” одержал седьмую крупную победу в сезоне

0

"Авангард" одержал седьмую крупную победу в сезоне

Подопечные Михаила Кравца дома не оставили шансов "Витязю".

Начало встречи осталось за хозяевами площадки, завладевшими инициативой вскоре после стартового вбрасывания. Наибольшую опасность для подмосковных хоккеистов представляла ударная тройка нападения "ястребов", чередующая комбинационную игру с яркими индивидуальными действиями. Именно лидеры "Авангарда" организовали первую шайбу в этой встрече, на 8-й минуте выведя на бросок защитника Артема Чмыхова – 1:0. Одним из ассистентов 52-го номера омичей стал Владимир Ткачев, продливший свою результативную серию до тринадцати матчей.

Во втором игровом отрезке счет на табло "G-Drive Арены" не изменился. Игроки "Витязя" чаще гостили в зоне соперника, дважды играли в большинстве, но взломать оборонительные построения "ястребов" оказалось задачей не из легких. "Размочить" Илью Проскурякова (22 отраженных броска из 23) удалось в дебюте заключительного периода усилиями североамериканских легионеров гостей: Дерек Барак и Джереми Рой выступили в роли подносчиков снарядов, а завершил атаку Скотт Уилсон – 1:1.

Однако уже через две с небольшим минуты "Авангард" вернул себе лидерство в счете. Отличился самый результативный игрок встречи Рид Буше, переправивший шайбу в сетку после отскока от вратаря. А еще через 80 секунд не забивавший больше месяца Валентин Пьянов броском от борта в третий раз застал врасплох Максима Дорожко. Окончательный результат в концовке игры установил Ткачев, уверенно реализовавший выход один на один с голкипером – 4:1 в пользу омского клуба.

Домашняя серия "Авангарда" продолжится в первый день зимы поединком против "Нефтехимика". Ранее в Континентальной хоккейной лиге команды встречались друг с другом 49 раз. Соотношение побед – 29:20 в пользу "ястребов".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 413. 29 ноября. Омск. "G-Drive Арена". 11570 зрителей.

Авангард (Омск) – Витязь (Московская область) – 4:1 (1:0, 0:0, 3:1).

1:0 – Чмыхов (Ткачев, Буше) – 07:07.

1:1 – Уилсон (Рой, Барак) – 40:24.

2:1 – Буше (Спунер, Шарипзянов) – 42:38.

3:1 – Пьянов (Бойков, Филатьев) – 43:58.

4:1 – Ткачев (Буше) – 57:45.

Вратари: Проскуряков – Дорожко.

Броски: 37 (18-8-11) – 23 (6-10-7).