Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Иртыш” сыграл вничью с “Муромом” в одиннадцатом туре первенства страны

0

"Иртыш" сыграл вничью с "Муромом" в одиннадцатом туре первенства страны

Подопечные Валерия Петракова не смогли добиться победы в седьмой встрече подряд.

Два совершенно разных тайма увидели собравшиеся на трибунах манежа "Красная звезда" болельщики. В стартовой сорокапятиминутке на поле шла достаточно равная игра, отдать преимущество в которой нельзя было ни одной из команд. Большинство атак с обеих сторон гасли на подступах к штрафной, а в тех редких случаях, когда мяч все же доходил до ворот, игроки обороны действовали без ошибок. В итоге соперники совместными усилиями нанесли всего три удара в створ, ни один из которых не таил в себе опасности.

 

Совсем иначе развивались события после перерыва. Хозяева сразу перевели игру на половину поля противника, заставив муромлян думать исключительно о защите своих ворот. Преимущество "Иртыша" нельзя было назвать подавляющим, так как до голевых моментов дело доходило нечасто, но обороне "Мурома" во главе с голкипером Николаем Присяжненко пришлось изрядно потрудиться.

 

Особенно массированными и затяжными атаки "речников" стали после удаления на 71-й минуте Расула Гыстарова. Вышедший на замену несколькими минутами ранее полузащитник гостей неоправданно жестко встретил в центре поля своего коллегу по амплуа Александра Босова, за что получил прямую красную карточку. Осада и штурм ворот "Мурома" продолжались до самого финального свистка, но взломать эшелонированную оборону соперника омичам так и не удалось. О характере игры во втором тайме лучше всего говорит соотношение ударов по воротам – 9:0 в пользу сибиряков.

 

Таким образом, безвыигрышная серия "иртышовцев" продлилась до семи игр, в которых команда Валерия Петракова потерпела четыре поражения и трижды сыграла вничью при разности забитых и пропущенных мячей – 4:10. В двенадцатом туре первенства, который состоится в первый день октября, футболисты "Иртыша" сыграют в Волгограде с местным "Ротором". Встреча начнётся в 20.00 по омскому времени.

 

Первенство России по футболу сезона 2023/2024. LEON-Вторая лига А. Дивизион "Золото". 11 тур. 23 сентября. Омск. Футбольный манеж СК "Красная звезда" имени В.Н. Кузнецова. 1303 зрителей.
 

Иртыш (Омск) – Муром (Муром) – 0:0 (0:0).

 

Иртыш: Арапов, Полковников, Садыков, Горбачёв (Гордиенко, 84), Босов, Ершов, Подоксенов, Антипов (Чушъялов, 46), Демьянов (Лаптев, 88), Юсупов, Разборов (Карпук, 46).

 

Муром: Присяжненко, Чупин, Волков (Козлов, 85), Бутаков, Янов, Зинович, Надольский (Гыстаров, 61), Агуреев (Ведерников, 61), Першин, Сысуев (Агаронян, 15), Азявин (Комиссаров, 85).

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.