Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Авангард” обменял Тейлора Бека на двух игроков

0

"Авангард" обменял Тейлора Бека на двух игроков

Нападающий Тэйлор Бек покинул клуб, взамен в команду пришли два игрока магнитогорского "Металлурга".

Об изменениях в составе хоккейной команды "Аванагард" сообщила пресс-служба клуба. В магнитогорский "Металлург" ушёл нападающий Тэйлор Бек. Взамен омская команда пополнилась сразу двумя игроками. Теперь в составе "ястребов" будут играть 26-летний защитник Алексей Береглазов и чемпион Олимпийских Игр в Пхенчхане 32-летний нападающий Илья Каблуков. Оба хоккеиста являются двукратными обладателями Кубка Гагарина.

Генеральный менеджер "Авангарда" Алексей Волков уверен, что такой обмен пойдёт на пользу омскому хоккейному клубу.

– Опытный защитник в самом расцвете сил усилит нашу линию обороны, – говорит Волков. – Береглазов надёжно действует у своих ворот, в прошлом сезоне заблокировал 57 бросков, его габариты позволяют успешно вести силовую борьбу и контролировать пятачок. Может и забить: в активе Алексея три шайбы в большинстве за "Магнитку" за последний сезон. Мы рассчитываем на Алексея, как на защитника топ-6, поэтому согласились на выплату денежной компенсации в рамках обмена на его права. Береглазов играл в трёх финалах Кубка Гагарина, выступал за океаном – всё это обязательно пригодится нашей команде, так же, как и опыт Ильи Каблукова, который брал два Кубка и золотую медаль Олимпиады.

"Авангард" обменял Тейлора Бека на двух игроков

 

"Авангард" обменял Тейлора Бека на двух игроков

Отметим, что в минувшем сезоне Алексей Береглазов в составе "Металлурга" участвовал в 51 матче и смог набрать 6 (3+3) очков. Каблуков провёл за СКА 48 матчей, в его "копилке" три результативные передачи. Известно, что контракты с новыми игроками ХК "Авангард" заключил на один год.  

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что омская хоккейная команда пополнилась чемпионом мира, участником сборной команды Финляндии Оливером Каски, а канадский хоккеист Коди Керран выплатит клубу внушительную сумму за уход в другую команду.

Фото: пресс-служба ХК "Авангард"

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.