Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Больницу для заражённых коронавирусом построят в центре Омска

0

Больницу для заражённых коронавирусом построят в центре Омска

Стало известно, где в городе появится модульный медицинский центр, который построит Минобороны.

Модульный медицинский центр появится рядом с Военным клиническим госпиталем № 425 в Центральном округе города. Он расположится в границах улицы Гусарова, Больничного переулка, улицы Тюменской и Фрунзенского моста. Об этом сообщает НГС.

Напомним, что строительство планируется выполнить в два этапа. В срок до 30 апреля в стране будут введены восемь центров, ещё семь, в том числе и в Омске, появятся до 15 мая. В них будут размещаться больные коронавирусной инфекцией.

Напомним, что 28 марта в Омске зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Заражённой оказалась прибывшая из Объединённых Арабских Эмиратов семья из трёх человек. В связи с этим пассажиров рейса S7 № 2563, которые 15 марта прилетели из Москвы в Омск вместе с инфицированными, просят срочно сообщить о своём местонахождении на горячую линию Роспотребнадзора по номеру 32-60-26.

Для предупреждения распространения коронавируса следующая неделя, с 30 марта по 5 апреля, по указу президента РФ Владимира Путина признана нерабочей. Но при этом граждан просят быть сознательными и помнить, что это не новогодние каникулы и не нужно ходить друг другу в гости. Лучше переждать этот период в самоизоляции. Те граждане, которые решили не покидать пределов квартиры во время карантина, могут оформить доставку еды на дом.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.