Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Кадетский корпус в Омске могут отдать под гостиницу

0

Строительной компании «Брусника» еще в июне одобрили концепцию развития территории кадетского корпуса на улице Ленина. Там будет жилье.


									Кадетский корпус в Омске могут отдать под гостиницу

Территория бывшего кадетского корпуса на улице Ленина в центре Омска будет застроена жильем, а историческое здание учебного заведения XIX века (на фото) могут отдать под гостиницу. Соответствующие решения были приняты 27 июня в ходе рабочей встречи врио губернатора Виталия Хоценко с гендиректором компании «Брусника» Алексеем Круковским, сообщает портал НГС55 со ссылкой на протокол совещания.

В официальном сообщении облправительства по поводу этой встречи говорилось, что «наряду с флагманским проектом «Кварталы Драверта» инвестиционной емкостью 20 млрд рублей девелоперская компания рассматривает и другие объекты приложения своих компетенций и ресурсов». Согласно протоколу, другие проекты – это застройка территории бывшего кадетского корпуса на улице Ленина и развитие территории в районе «G-Drive Арены».


									Кадетский корпус в Омске могут отдать под гостиницу

Гендиректор «Брусники» презентует новые проекты мэру и врио губернатора

Концепцию реновации пространства в историческом центре Омска, предложенную «Брусникой» (она предполагает строительство более 40 тыс. кв. м жилья), правительство Омской области одобрило. Хоценко поручил своему первому заму Валерию Бойко создать рабочую группу, которая будет заниматься реализацией этой концепции. Кроме того, он вместе с мэром Омска Сергеем Шелестом должен предложить варианты передачи «Бруснике» земельного участка под кадетским корпусом для комплексной застройки территории. Напомним, что на последнем заседании весенней сессии Омского горсовета депутаты проголосовали за передачу кадетского корпуса из муниципальной собственности в областную.

На том же заседании ОГС заявлялось, что историческое здание кадетского корпуса XIX века постройки отдадут под казачий корпус. Согласно протоколу рабочей встречи у врио губернатора, один из вариантов использования здания – это гостиница.

Поручения по итогам июньского совещания должны быть исполнены к 25 июля 2023 года. Никакой официальной информации по данному вопросу не публиковалось.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.