Носки перестали быть самым популярным подарком на 23 Февраля

0

Носки перестали быть самым популярным подарком на 23 Февраля

У россиян изменились предпочтения в подарках, которые они покупают к мужскому празднику.

В этом году обновился список самых популярных презентов, покупаемых к 23 Февраля. Если раньше на первых местах были носки и автомобильные принадлежности, то в нынешнем месяце чаще покупались спортивные товары, часы и ювелирные украшения. Об этом свидетельствует исследование платёжного сервиса для интернет-магазинов CloudPayments, которое приводит РИА Новости.

Среди приобретаемых к празднику товаров для спорта лидируют аксессуары и одежда: бутылки для питья, гантели, спортивная одежда, сезонные товары для зимнего спорта. В целом оборот этой товарной категории вырос на 93 %.

На втором месте по всплеску интереса оказались онлайн-покупки часов и ювелирных украшений, их оборот вырос на 62 %. Тройку лидеров замыкают цветы и сувениры, которые накануне праздника стали популярнее на 36 %. Это связано, в первую очередь, с тем, что 23 Февраля поздравляют не только мужчин-защитников, но и женщин-защитниц: военнослужащих, полицейских, военных медиков, пояснили в CloudPayments. В то же время онлайн-продажи электроники, одежды и аксессуаров для автомобилей практически не изменились.

Добавим, что, согласно опросу сайта SuperJob, омички в этом году потратят на подарки ко Дню защитника Отечества в среднем 2600 руб.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.