Д. Зернов: удивился вызову в сборную – только начал играть и не успел себя показать

0

Форвард «Авангарда» Денис Зернов высказался о приглашении в сборную России на третий этап Еврохоккейтура – «Шведские хоккейные игры».

«Приятно удивился, получив вызов в сборную, потому что я только начал играть после травмы и особо не успел себя показать. Потихоньку с каждой игрой добавляю, постараюсь к плей-офф подойти в лучшей форме. Очень рад вернуться в сборную, постараюсь сыграть на максимум, проявить себя. Рад, что поработаю с Брагиным, этим великим тренером, воспитавшим много молодых игроков. Под его руководством молодые игроки делают скачок вверх на две головы в развитии, становятся после молодежных чемпионатов мира уже другими хоккеистами».

Напомним, в августе в контрольном матче со СКА (1:2) Зернов получил травму плеча, из-за которой пропустил четыре месяца. В нынешнем сезоне он сыграл в 14 матчах и набрал 7 (2+5) очков при показателе полезности «+7» и четырех минутах штрафа.

Сборная России стартует на турнире в четверг матчем с Финляндией в Хельсинки, после чего в субботу и воскресенье сыграет в Стокгольме со Швецией и Чехией.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.