Омский «Авангард» в дополнительное время проиграл «Нефтехимику»

0

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся в субботу, 23 сентября, омский «Авангард» уступил нижнекамскому «Нефтехимику».

В течение первых 10 минут команды успели обменяться шайбами. У «Авангарда» отличился Иван Николишин – это его первый гол за «ястребов».

А вот в оставшееся время голов не случилось. «Нефтехимик» составлял конкуренцию омичам всю игру – напомним, что неделю назад на «G-Drive Арене» омичи разгромили «волков» со счётом 5:1.

В овертайме «Авангард» почти за 5 минут так и не сумел найти путь в чужие ворота. За 8 секунд до конца лидер «ястребов» Владимир Ткачёв нарушил правила, оставив омичей в меньшинстве. Времени хозяевам хватило: за секунду до конца им удалось занести шайбу в ворота и вырвать победу. Автором победного гола стал Андрей Белозёров. Это первая победа нижнекамцев в последних 5 играх.

С 11 очками «ястребы» опустились на 5-е место в Восточной конференции КХЛ. Следующий матч пройдёт в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста». Он состоится в понедельник, 25 сентября, в 20:00 по омскому времени.